(круглосуточно)
РиниКолд ХотКап Порошок для приготовления раствора для приема внутрь апельсиновый Саше 5 г 5 шт
РиниКолд ХотКап Порошок для приготовления раствора для приема внутрь апельсиновый Саше 5 г 5 шт
Внешний вид товара может не совпадать с изображениями, представленными на сайте
Доставляем
Основная информация
Перед применением необходимо ознакомиться с инструкцией и проконсультироваться со специалистом
Артикул:
28871
Лекарственная форма:
Порошок
Действующие вещества:
Страна:
Индия
Производитель:
Порядок отпуска:
Без рецепта
Перед применением необходимо ознакомиться с инструкцией и проконсультироваться со специалистом
Оплата и способы получения
10
бонусов
340 ₽
Цена действует только при заказе на сайте
Купить в 1 клик
Цены на РиниКолд ХотКап Порошок для приготовления раствора для приема внутрь апельсиновый Саше 5 г 5 шт и наличие товара в аптеках 36,6 в Москве и Московской области
Характеристики
Минимальный возраст от. | 15 лет |
Минимальная допустимая температура хранения, °С | 10 °C |
Максимальная допустимая температура хранения, °С | 25 °C |
Срок годности | 36 мес |
Условия хранения |
В сухом темном месте Беречь от детей |
Форма выпуска | Порошок |
Порядок отпуска | Без рецепта |
Действующее вещество | Парацетамол (Paracetamol)Хлорфенамина малеат (Chlorphenamine maleate)Кофеин (Caffeine)Фенилэфрина гидрохлорид |
Сфера применения |
Иммунология Средства от простуды и гриппа |
Фармакологическая группа | N02BE51 Парацетамол, комбинации без психолептиков |
Зарегистрировано как | Лекарственное средство |
Количество в упаковке | 5 шт |
Инструкция по применению
Действующие вещества
Форма выпуска
Порошок
Состав
Парацетамол 750 мг, кофеин 30 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, фенирамина малеат 20 мг.;Вспомогательные вещества: натрия хлорид, лимонная кислота безводная, натрия цитрат безводный, аспартам, лактоза безводная, маннитол, динатрия эдетат.
Фармакологический эффект
Комбинированный препарат. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных заболеваниях - боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру.;Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие - уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух.;Фенирамин оказывает противоаллергическое действие: устраняет зуд глаз, носа и горла, отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает экссудативные проявления.;Кофеин обладает стимулирующим влиянием на ЦНС, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.
Фармакокинетика
Данные по фармакокинетике препарата Риниколд не предоставлены.
Показания
Комбинированный препарат. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных заболеваниях - боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру.;Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие - уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух.;Фенирамин оказывает противоаллергическое действие: устраняет зуд глаз, носа и горла, отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает экссудативные проявления.;Кофеин обладает стимулирующим влиянием на ЦНС, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.
Противопоказания
— прием других лекарственных средств, содержащих вещества, входящие в состав препарата; — одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО, в т.ч. в период до 14 дней после отмены; — беременность, период лактации; — детский возраст (до 15 лет).;— повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата.
Применение при беременности и кормлении грудью
Препарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).
Способ применения и дозы
Содержимое 1 саше (пакетик) высыпать в стакан, залить горячей водой, перемешать до полного растворения и выпить (по желанию можно добавить сахар или мед). Принимать препарат необходимо с большим количеством жидкости, через 1-2 ч после приема пищи.;Взрослым и детям старше 15 лет: принимать по одному пакетику 3-4 раза/сут с интервалами между приемами 4-6 ч. Максимальная суточная доза - 4 пакетика.;Препарат не рекомендуется применять более 5 дней как обезболивающее и более 3 дней как жаропонижающее без назначения и наблюдения врача.;Увеличение суточной дозы препарата или продолжительности лечения возможно только под наблюдением врача. Не превышайте указанную дозу. В случае передозировки немедленно обратитесь к врачу, даже если Вы чувствуете себя хорошо.
Побочные действия
Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек.;Со стороны нервной системы: головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость.;Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД, тахикардия.;Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, боль в эпигастральной области, сухость во рту, гепатотоксическое действие.;Со стороны органов чувств: мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления.;Со стороны органов кроветворения: тромбоцитопения, агранулоцитоз.;Прочие: бронхоспазм, задержка мочи.
Передозировка
Обусловлена, как правило, парацетамолом и проявляется после приема свыше 10-15 г парацетамола.;Симптомы: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота; повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени. При явлениях передозировки необходимо срочно обратиться к врачу.;Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; симптоматическая терапия, введение метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина - через 12 ч.
Взаимодействие с другими препаратами
Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.;Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные - повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.;Глюкоксртикостероиды увеличивают риск развития глаукомы.;Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов.;Хлорфенирамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.;Одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.;Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина.;Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий, а трициклические антадепрессанты - симпатомиметический эффект фенилэфрина.;При одновременном назначении препарата с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.
Особые указания
Перед приемом препарата консультация врача необходима в случае приема метоклопрамида, домперидона, колестирамина, антикоагулянтов (варфарин).;В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя, снотворных и анксиолитических (транквилизаторы) лекарственных средств.;Не принимать вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол.;Если симптомы заболевания не проходят в течение 3-5 дней, обратиться к врачу.;Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому употреблению алкоголя.;Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами;Следует соблюдать осторожность при выполнении работы, требующей концентрации внимания, повышенной скорости двигательных и психических реакций.
Внешний вид товара может не совпадать с изображениями, представленными на сайте
РиниКолд ХотКап Порошок для приготовления раствора для приема внутрь апельсиновый Саше 5 г 5 шт
Шрея
Индия
Кофеин + Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин
10
бонусов
340 ₽
Полезная информация
- Цена на РиниКолд ХотКап Порошок для приготовления раствора для приема внутрь апельсиновый Саше 5 г 5 шт 340 ₽ в Москве и Московской области
- Найдено 6 форм выпуска Риниколд хотмикс по цене от 340 ₽ до 514 ₽
- Действующее вещество МНН препарата Риниколд хотмикс: Кофеин + Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин. Найдено 9 аналогов Риниколд хотмикс c действующим веществом Кофеин + Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин по цене от 248 ₽ до 581 ₽.
- Купить РиниКолд ХотКап Порошок для приготовления раствора для приема внутрь апельсиновый Саше 5 г 5 шт можно, оформив заказ на сайте. Забрать и оплатить заказ можно в любой удобной аптеке курьером. Доставка лекарственных средств курьером запрещена действующим законодательством РФ.
Формы выпуска Риниколд хотмикс
6 товаров
Доставляем
РиниКолд ХотКап Порошок для приготовления раствора для приема внутрь лимонный 5 г Саше 5 шт
Производитель: Шрея, Индия
Действующее вещество: Кофеин + Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин
Риниколд хотмикс
Доставляем
РиниКолд ХотКап Порошок для приготовления раствора для приема внутрь лимонный 5 г Саше 10 шт
Производитель: Шрея, Индия
Действующее вещество: Кофеин + Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин
Риниколд хотмикс
Доставляем
РиниКолд Хотмикс Порошок для приготовления раствора для приема внутрь апельсиновый 5 г 10 шт
Производитель: Шрея, Индия
Действующее вещество: Кофеин + Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин
Риниколд хотмикс
Доставляем
РиниКолд ХотКап Порошок для приготовления раствора для приема внутрь ананасовый 5 г Саше 10 шт
Производитель: Шрея, Индия
Действующее вещество: Кофеин + Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин
Риниколд хотмикс
Аналог Риниколд хотмикс по действующему веществу Кофеин + Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин
Выгодно
Доставляем
Ринзасип витамином C Порошок для приготовления раствора для приема внутрь со вкусом лимона 5 г 10 шт
Производитель: Johnson & Johnson, Индия
Действующее вещество: Кофеин + Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин
Выгодно
Доставляем
Ринзасип с витамином С Порошок для приготовления раствора для приема внутрь со вкусом апельсина 5 г Саше 5 шт
Производитель: Johnson & Johnson, Индия
Действующее вещество: Кофеин + Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин
Выгодно
Доставляем
РиниКолд Таблетки 10 шт
Производитель: Шрея, Индия
Действующее вещество: Кофеин + Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин