Приложение 36,6
Двойные бонусы в приложении

(круглосуточно)

Любимая аптека: Выберите любимую аптеку
 

РиниКолд Хот микс Порошок для приготовления раствора для приема внутрь ананасовый 5 г 5 шт

РиниКолд Хот микс Порошок для приготовления раствора для приема внутрь ананасовый 5 г 5 шт

Доставляем

Основная информация

Перед применением необходимо ознакомиться с инструкцией и проконсультироваться со специалистом
Артикул:
28872
Лекарственная форма:
Порошок
Страна:
Индия
Производитель:
Порядок отпуска:
Без рецепта
Перед применением необходимо ознакомиться с инструкцией и проконсультироваться со специалистом
Оплата и способы получения
Сегодня в 1082 аптеках
Оплата наличными или картой при получении
Доставка на дом курьером сегодня
Оплата картой онлайн.
8 бонусов
258 ₽
Цена действует только при заказе на сайте
Купить в 1 клик

Цены на РиниКолд Хот микс Порошок для приготовления раствора для приема внутрь ананасовый 5 г 5 шт и наличие товара в аптеках 36,6 в Москве и Московской области

Используем рекомендательные технологии
Смотреть все аналоги Риниколд хотмикс
Используем рекомендательные технологии
Характеристики
Форма выпуска Порошок
Порядок отпуска Без рецепта
Действующее вещество Парацетамол (Paracetamol)Хлорфенамина малеат (Chlorphenamine maleate)Кофеин (Caffeine)Фенилэфрина гидрохлорид
Сфера применения Иммунология
Срок годности 36 мес
Количество в упаковке 5 шт
Штрихкоды 8906000574751
Дозировка действующего вещества 750 мг+30 мг+10 мг+20 мг

Инструкция по применению

Действующие вещества

Форма выпуска

Порошок

Состав

Парацетамол 750 мг, кофеин 30 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, фенирамина малеат 20 мг.Вспомогательные вещества: натрия хлорид, лимонная кислота безводная, натрия цитрат безводный, аспартам, лактоза безводная, маннитол, динатрия эдетат.

Фармакологический эффект

Комбинированный препарат. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных заболеваниях - боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру.Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие - уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух.Фенирамин оказывает противоаллергическое действие: устраняет зуд глаз, носа и горла, отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает экссудативные проявления.Кофеин обладает стимулирующим влиянием на ЦНС, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.

Фармакокинетика

Данные по фармакокинетике препарата Риниколд не предоставлены.

Показания

Комбинированный препарат. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных заболеваниях - боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру.Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие - уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух.Фенирамин оказывает противоаллергическое действие: устраняет зуд глаз, носа и горла, отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает экссудативные проявления.Кофеин обладает стимулирующим влиянием на ЦНС, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.

Противопоказания

— прием других лекарственных средств, содержащих вещества, входящие в состав препарата;— одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО, в т.ч. в период до 14 дней после отмены;— беременность, период лактации;— детский возраст (до 15 лет).— повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата.

Меры предосторожности

Не превышать рекомендованные дозы.С осторожностью - выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия, тиреотоксикоз, феохромоцитома, сахарный диабет и наследственные нарушения всасывания сахара, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), печеночная и/или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы.

Применение при беременности и кормлении грудью

Препарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Способ применения и дозы

Содержимое 1 саше (пакетик) высыпать в стакан, залить горячей водой, перемешать до полного растворения и выпить (по желанию можно добавить сахар или мед). Принимать препарат необходимо с большим количеством жидкости, через 1-2 ч после приема пищи.Взрослым и детям старше 15 лет: принимать по одному пакетику 3-4 раза/сут с интервалами между приемами 4-6 ч. Максимальная суточная доза - 4 пакетика.Препарат не рекомендуется применять более 5 дней как обезболивающее и более 3 дней как жаропонижающее без назначения и наблюдения врача.Увеличение суточной дозы препарата или продолжительности лечения возможно только под наблюдением врача. Не превышайте указанную дозу. В случае передозировки немедленно обратитесь к врачу, даже если Вы чувствуете себя хорошо.

Побочные действия

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек.Со стороны нервной системы: головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость.Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД, тахикардия.Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, боль в эпигастральной области, сухость во рту, гепатотоксическое действие.Со стороны органов чувств: мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления.Со стороны органов кроветворения: тромбоцитопения, агранулоцитоз.Прочие: бронхоспазм, задержка мочи.

Передозировка

Обусловлена, как правило, парацетамолом и проявляется после приема свыше 10-15 г парацетамола.Симптомы: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота; повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени. При явлениях передозировки необходимо срочно обратиться к врачу.Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; симптоматическая терапия, введение метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина - через 12 ч.

Взаимодействие с другими препаратами

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные - повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.Глюкоксртикостероиды увеличивают риск развития глаукомы.Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов.Хлорфенирамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.Одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина.Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий, а трициклические антадепрессанты - симпатомиметический эффект фенилэфрина.При одновременном назначении препарата с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

Особые указания

Перед приемом препарата консультация врача необходима в случае приема метоклопрамида, домперидона, колестирамина, антикоагулянтов (варфарин).В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя, снотворных и анксиолитических (транквилизаторы) лекарственных средств.Не принимать вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол.Если симптомы заболевания не проходят в течение 3-5 дней, обратиться к врачу.Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому употреблению алкоголя.Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмамиСледует соблюдать осторожность при выполнении работы, требующей концентрации внимания, повышенной скорости двигательных и психических реакций.

Сертификаты

РиниКолд Хот микс Порошок для приготовления раствора для приема внутрь ананасовый 5 г 5 шт

Шрея

Индия

Кофеин + Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин

8 бонусов
258 ₽
Купить в 1 клик

Полезная информация

Все товары на сайте 366.ru сертифицированы, полная информация о гарантиях здесь.

Проверено специалистом

Чепурнова Наталья Александровна

Фармацевт, стаж 10 лет

Формы выпуска Риниколд хотмикс

4 товара
РиниКолд ХотКап Порошок для приготовления раствора для приема внутрь лимонный 5 г Саше 10 шт
4
Доставляем
РиниКолд ХотКап Порошок для приготовления раствора для приема внутрь лимонный 5 г Саше 10 шт
Производитель: Шрея, Индия
Действующее вещество: Кофеин + Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин
Риниколд хотмикс
420 ₽
Купить в 1 клик
РиниКолд Хотмикс Порошок для приготовления раствора для приема внутрь апельсиновый 5 г 10 шт
3
Доставляем
РиниКолд Хотмикс Порошок для приготовления раствора для приема внутрь апельсиновый 5 г 10 шт
Производитель: Шрея, Индия
Действующее вещество: Кофеин + Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин
Риниколд хотмикс
344 ₽
Купить в 1 клик
РиниКолд ХотКап Порошок для приготовления раствора для приема внутрь апельсиновый Саше 5 г 5 шт
3
Доставляем
РиниКолд ХотКап Порошок для приготовления раствора для приема внутрь апельсиновый Саше 5 г 5 шт
Производитель: Шрея, Индия
Действующее вещество: Кофеин + Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин
Риниколд хотмикс
274 ₽
Купить в 1 клик
РиниКолд Хот микс Порошок для приготовления раствора для приема внутрь ананасовый 5 г 5 шт
3
Доставляем
РиниКолд Хот микс Порошок для приготовления раствора для приема внутрь ананасовый 5 г 5 шт
Производитель: Шрея, Индия
Действующее вещество: Кофеин + Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин
Риниколд хотмикс
274 ₽
Купить в 1 клик

Аналог Риниколд хотмикс по действующему веществу Кофеин + Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин

Ринзасип®  Порошок с витамином С лимон 10 шт
4
Доставляем
Ринзасип® Порошок с витамином С лимон 10 шт
Производитель: Johnson & Johnson, Индия
Действующее вещество: Кофеин + Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин
415 ₽
Купить в 1 клик
Ринзасип®  Порошок с витамином С апельсин 5 шт
3
Доставляем
Ринзасип® Порошок с витамином С апельсин 5 шт
Производитель: Johnson & Johnson, Индия
Действующее вещество: Кофеин + Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин
266 ₽
Купить в 1 клик
РиниКолд ХотКап Порошок для приготовления раствора для приема внутрь ананасовый 5 г Саше 10 шт
3
Доставляем
РиниКолд ХотКап Порошок для приготовления раствора для приема внутрь ананасовый 5 г Саше 10 шт
Производитель: Шрея, Индия
Действующее вещество: Кофеин + Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин
341 ₽
Купить в 1 клик
РиниКолд ХотКап Порошок для приготовления раствора для приема внутрь лимонный 5 г Саше 5 шт
2
Доставляем
РиниКолд ХотКап Порошок для приготовления раствора для приема внутрь лимонный 5 г Саше 5 шт
Производитель: Шрея, Индия
Действующее вещество: Кофеин + Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин
219 ₽
Купить в 1 клик

Вы находитесь

Москва и МО