(круглосуточно)
Максиколд Рино Порошок для приготовления раствора для приема внутрь малиновый 15 г 5 шт
Максиколд Рино Порошок для приготовления раствора для приема внутрь малиновый 15 г 5 шт





Внешний вид товара может не совпадать с изображениями, представленными на сайте
Доставляем
Основная информация
Перед применением необходимо ознакомиться с инструкцией и проконсультироваться со специалистом
Артикул:
34748
Лекарственная форма:
Порошок
Действующие вещества:
Страна:
Россия
Производитель:
Порядок отпуска:
Без рецепта
Перед применением необходимо ознакомиться с инструкцией и проконсультироваться со специалистом
Оплата и способы получения
9
бонусов
310 ₽
Цена действует только при заказе на сайте
Купить в 1 клик
Цены на Максиколд Рино Порошок для приготовления раствора для приема внутрь малиновый 15 г 5 шт и наличие товара в аптеках 36,6 в Москве и Московской области
Характеристики
Минимальный возраст от. | 12 лет |
Максимальная допустимая температура хранения, °С | 30 °C |
Срок годности | 24 мес |
Условия хранения | Беречь от детей |
Форма выпуска | Порошок |
Порядок отпуска | Без рецепта |
Действующее вещество | Аскорбиновая кислота (Ascorbic acid)Парацетамол (Paracetamol)Фенилэфрин (Phenylephrine) |
Сфера применения | Пульмонология |
Фармакологическая группа | N02BE51 Парацетамол, комбинации без психолептиков |
Зарегистрировано как | Лекарственное средство |
Количество в упаковке | 5 шт |
Инструкция по применению
Действующие вещества
Форма выпуска
Порошок
Состав
Парацетамол 750 мг, аскорбиновая кислота 60 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг.Порошок для приготовления раствора для приема внутрь кристаллический, розового цвета, со специфическим запахом, допускается наличие кристаллов белого цвета и легко распадающихся комков; приготовленный раствор опалесцирующий, розового цвета, с характерным запахом малины.
Фармакологический эффект
Комбинированный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами.Парацетамол - анальгетик-антипиретик, воздействует на центры боли и терморегуляции. Оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Уменьшает головную и мышечные, боли, явления лихорадки, смягчает боли в горле.Фенилэфрин - оказывает сосудосуживающее действие, облегчает дыхание через нос и способствует очищению носовых ходов и околоносовых пазух.Аскорбиновая кислота участвует в регуляции окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, повышает устойчивость организма к инфекциям.
Фармакокинетика
Данные по фармакокинетике препарата Максиколд не предоставлены.
Показания
— инфекционно-воспалительные заболевания (ОРВИ, грипп), сопровождающиеся высокой температурой, ознобом, головной болью, болями в суставах и мышцах, заложенностью носа и болями в горле и пазухах носа.
Противопоказания
— выраженные нарушения функции печени;— выраженные нарушения функции почек;— гипертиреоидизм (тиреотоксикоз);— заболевания сердца (выраженный стеноз устья аорты);— острый инфаркт миокарда, тахиаритмии;— артериальная гипертензия;— одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО (в т.ч. в период до 14 дней после их отмены);— одновременный прием других парацетамол-содержащих средств и средств для облегчения симптомов простуды, гриппа и заложенности носа;— гиперплазия предстательной железы;— закрытоугольная глаукома;— детский возраст до 12 лет;— повышенная чувствительность к компонентам препарата.
Меры предосторожности
Не превышать рекомендованные дозы.С осторожностью следует применять при генетическом отсутствии глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы, при доброкачественных гипербилирубинемиях, при почечной или печеночной недостаточности, сахарном диабете и наследственном нарушении всасывания глюкозы (содержит глюкозу - 3 г), при беременности и в период лактации (грудного вскармливания), у пациентов пожилого возраста.
Применение при беременности и кормлении грудью
С осторожностью следует применять препарат при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).
Способ применения и дозы
Содержимое 1 пакета высыпать в кружку, налить горячей воды, размешать до полного растворения и выпить в горячем виде.Взрослым назначают по 1 пакетику каждые 4-6 ч. Не следует принимать более 4 пакетиков в течение 24 ч. Не следует принимать препарат чаще, чем через 4 ч.Детям старше 12 лет назначают по 1 пакетику каждые 6 ч. Не принимать более 3 пакетиков в течение 24 ч.Пациента следует предупредить о том, что препарат не рекомендуется применять более 5 дней в качестве обезболивающего средства и 3 дней в качестве жаропонижающего средства. Необходимость более длительного применения препарата врач определяет индивидуально.Если на фоне применения в указанные сроки симптомы сохраняются, пациент должен обратиться к врачу.
Побочные действия
Побочные эффекты, обусловленные действием парацетамола: возможны аллергические реакции (кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек); редко - тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз.Побочные эффекты обусловленные действием фенилэфрина: возможны тошнота, головная боль, незначительное повышение АД; редко – сердцебиение (проходят после отмены препарата).При длительном применении в дозах, значительно превышающих рекомендуемые: повышение риска нарушений функции печени и почек.
Передозировка
Пациента следует предупредить о необходимости немедленного обращения к врачу в случае передозировки, даже при хорошем самочувствии, поскольку существует риск возникновения отсроченных симптомов серьезного поражения печени.Передозировка обусловлена, как правило, действием парацетамола.Симптомы: возможны бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, повышение активности печеночных трансаминаз, гепатонекроз, увеличение протромбинового времени.Лечение: промывание желудка, с последующим назначением активированного угля; симптоматическая терапия. Специфическим антидотом при отравлении парацетамолом является N-ацетилцистеин.
Взаимодействие с другими препаратами
Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных средств, этанола.Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические средства и производные фенотиазина повышают риск задержки мочи, сухости во рту, запора.ГКС увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов. Галотан повышает риск желудочковой аритмии. Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина. Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий, а трициклические антидепрессанты - симпатомиметический эффект фенилэфрина.Риск развития гепатотоксического действия повышается при одновременном приеме барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.
Особые указания
Пациентам, принимающим метоклопрамид, домперидон, колестирамин, антикоагулянты (варфарин) необходимость назначения Максиколда врач определяет индивидуально.Необходимость назначения препарата при беременности врач решает индивидуально.Следует информировать пациентов о том, что во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует принимать препарат с алкоголем.Не рекомендуется назначать препарат пациентам с хроническим алкоголизмом.Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмамиПоскольку активные компоненты препарата не оказывают седативного эффекта, при приеме в рекомендуемых дозах ограничений по вождению автомобиля и работе с механизмами нет.





Внешний вид товара может не совпадать с изображениями, представленными на сайте
Максиколд Рино Порошок для приготовления раствора для приема внутрь малиновый 15 г 5 шт
Фармстандарт
Россия
Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин + Аскорбиновая кислота
9
бонусов
310 ₽
Полезная информация
- Цена на Максиколд Рино Порошок для приготовления раствора для приема внутрь малиновый 15 г 5 шт 310 ₽ в Москве и Московской области
- Найдено 6 форм выпуска Максиколд рино по цене от 308 ₽ до 497 ₽
- Действующее вещество МНН препарата Максиколд рино: Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин + Аскорбиновая кислота. Найдено 15 аналогов Максиколд рино c действующим веществом Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин + Аскорбиновая кислота по цене от 266 ₽ до 786 ₽.
- Купить Максиколд Рино Порошок для приготовления раствора для приема внутрь малиновый 15 г 5 шт можно, оформив заказ на сайте. Забрать и оплатить заказ можно в любой удобной аптеке курьером. Доставка лекарственных средств курьером запрещена действующим законодательством РФ.
Формы выпуска Максиколд рино
6 товаров
Выгодно
Доставляем
Максиколд Рино Порошок для приготовления раствора для приема внутрь малина 15 г 10 шт
Производитель: Фармстандарт, Россия
Действующее вещество: Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин + Аскорбиновая кислота
Максиколд рино
Выгодно
Доставляем
Максиколд Рино Порошок для приготовления раствора для приема внутрь лимон 15 г 10 шт
Производитель: Фармстандарт, Россия
Действующее вещество: Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин + Аскорбиновая кислота
Максиколд рино
Выгодно
Доставляем
Максиколд Рино Порошок для приготовления раствора для приема внутрь апельсиновый 15 г 10 шт
Производитель: Фармстандарт, Россия
Действующее вещество: Парацетамол + Фенилэфрин + Аскорбиновая кислота
Максиколд рино
Выгодно
Доставляем
Максиколд Рино Порошок для приготовления раствора для приема внутрь малиновый 15 г 5 шт
Производитель: Фармстандарт, Россия
Действующее вещество: Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин + Аскорбиновая кислота
Максиколд рино
Аналог Максиколд рино по действующему веществу Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин + Аскорбиновая кислота
Доставляем
Звездочка Флю Порошок для приготовления раствора для приема внутрь малиновый пакетики 10 шт
Производитель: ДОМИНАНТА-СЕРВИС, Вьетнам
Действующее вещество: Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин + Аскорбиновая кислота
Доставляем
Звездочка Флю Порошок для приготовления раствора для приема внутрь лимонный 15 г пакетики 10 шт
Производитель: ДОМИНАНТА-СЕРВИС, Вьетнам
Действующее вещество: Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин + Аскорбиновая кислота
Звездочка Флю Порошок для приготовления раствора для приема внутрь апельсин 15 г 5 шт
Производитель: ДОМИНАНТА-СЕРВИС, Вьетнам
Действующее вещество: Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин + Аскорбиновая кислота
Стопгрипан Порошок черная смородина 10 шт
Производитель: Алвоген, Индия
Действующее вещество: Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин + Аскорбиновая кислота
Звездочка Флю Порошок для приготовления раствора для приема внутрь лимон 15 г 5 шт
Производитель: ДОМИНАНТА-СЕРВИС, Вьетнам
Действующее вещество: Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин + Аскорбиновая кислота