(ежедневно с 9:00 до 21:00)
 

Викс актив симптомакс плюс пор. д/р-ра N10

Артикул:   54355

Викс актив симптомакс плюс пор. д/р-ра N10
В избранном В избранное

Артикул:  54355
377
В наличии Доставим в аптеку завтра
Производитель: ТЕВА
Действующие вещества: Гвайфенезин
Информация
Характеристики
Количество в упаковке, шт 10 шт
Срок годности 36 мес
Условия хранения Беречь от детей
Порядок отпуска Без рецепта
Действующее вещество Гвайфенезин (Guaifenesin)Парацетамол (Paracetamol)Фенилэфрин (Phenylephrine)
Сфера применения Противовирусные средства
Инструкция по применению
Действующие вещества
Фармакологический эффект
Комбинированный препарат, действие которого обусловлено составом входящих в него компонентов.;Парацетамол обладает обезболивающим и жаропонижающим действием, данные эффекты обусловлены ингибированием синтеза простагландинов в ЦНС.;Фенилэфрин - постсинаптический агонист -адренорецепторов с низкой кардиоселективной аффиностью к β-адренорецепторам. Противоотечный препарат, сужает сосуды, устраняет отечность и гиперемию слизистой оболочки полости носа.
Показания
Викс Актив Симптомакс Плюс применяют в качестве симптоматического средства в терапии пациентов с продуктивным кашлем (при затрудненном отхождении мокроты), ринореей, болью в горле, мышечной и головной болью, повышением температуры тела и другими симптомами острых респираторных заболеваний и гриппа.
Противопоказания
Викс Актив Симптомакс Плюс не назначают пациентам с непереносимостью активных или дополнительных ингредиентов порошка, а также лекарственных средств группы ненаркотических анальгетиков.;Викс Актив Симптомакс Плюс противопоказан пациентам с непереносимостью фруктозы и фенилкетонурией.;Викс Актив Симптомакс Плюс не используют в терапии пациентов с сахарным диабетом, артериальной гипертензией, заболеваниями сердечно-сосудистой системы, гиперплазией предстательной железы, гипертиреозом, закрытоугольной глаукомой и феохромоцитомой.
Применение при беременности и кормлении грудью
Викс Актив Симптомакс Плюс не следует применять в лечении беременных женщин и женщин, которые кормят ребенка грудью.
Особые указания
Викс Актив Симптомакс Плюс в педиатрии используют только для лечения пациентов, которым уже исполнилось 12 лет.
Состав
Парацетамол (paracetamol) 500 мг; фенилэфрин (phenylephrine) 10 мг; гвайфенезин (guaifenesin) 200 мг. Вспомогательные вещества: сахароза - 2000 мг, лимонная кислота - 330 мг, винная кислота - 330 мг, натрия цикламат - 200 мг, натрия цитрат - 500 мг, аспартам - 6 мг, аскорбиновая кислота - 100 мг, калия ацесульфам - 17 мг, ароматизатор лимонный 8476 - 50 мг, ароматизатор лимонный сок — 120 мг, ароматизатор ментоловый - 100 мг, краситель хинолиновый желтый - 1 мг.
Способ применения и дозы
Викс Актив Симптомакс Плюс принимают перорально. Непосредственно перед приемом содержимое саше растворяют в стакане теплой питьевой воды (150-200 мл в зависимости от количества жидкости, которое пациент может выпить за один раз). Готовый раствор не следует хранить. Препарат Викс Актив Симптомакс Плюс принимают независимо от приема пищи. Продолжительность курса терапии и схему приема препарата Викс Актив Симптомакс Плюс определяет врач.;Пациентам пожилого возраста, взрослым и детям в возрасте старше 12 лет, как правило, назначают прием 1 пакетика Викс Актив Симптомакс Плюс до 4 раз в сутки.;Необходимо соблюдать интервал не менее 4 часов между приемами препарата Викс Актив Симптомакс Плюс.;Максимальная суточная доза составляет 4 пакетика. При превышении суточной дозы или уменьшении интервалов между приемами значительно повышается риск развития побочных эффектов и передозировки.;Максимальная рекомендованная продолжительность курса терапии препаратом Викс Актив Симптомакс Плюс составляет 5 дней. Если в течение 3 дней после начала лечения препаратом не наблюдается положительная динамика, следует обратиться к врачу для уточнения диагноза и схемы терапии.
Побочные действия
Со стороны системы крови и сердечно-сосудистой системы: метгемоглобинемия, анемия, сульфгемоглобинемия, тромбоцитопения, нейтропения, лейкопения, панцитопения, тахикардия, ощущение сердцебиения, артериальная гипертензия.;Со стороны центральной нервной системы: тремор конечностей, головная боль, тревога, бессонница, нарушения ориентации, головокружение и психомоторное возбуждение (данные эффекты обычно развиваются при приеме высоких доз).; Со стороны пищеварительной системы: боль и дискомфорт в эпигастрии, рвота, тошнота, анорексия, гепатонекроз, повышение уровня печеночных ферментов.;Аллергические реакции: бронхоспазм, крапивница, эритематозная сыпь, токсический эпидермальный некролиз, отек Квинке, мультиформная экссудативная эритема.;Другие: задержка мочи (преимущественно у пациентов с гиперплазией предстательной железы), гипогликемия (вплоть до гипогликемического криза).;При развитии побочных действий препарата Викс Актив Симптомакс Плюс следует проконсультироваться с врачом о возможности дальнейшей терапии.
Передозировка
При применении завышенных доз препарата Викс Актив Симптомакс Плюс у пациентов возможно развитие интоксикации парацетамолом, фенилэфрина гидрохлоридом или гвайфенезином.;Передозировка; парацетамола: Токсическая доза парацетамола составляет 10 г (для пациентов получающих индукторы микросомальных ферментов печени, а также пациентов с истощением, алкоголизмом, ВИЧ-инфекцией, муковисцидозом и кахексией токсическая доза снижается до 5 г парацетамола). При приеме завышенных доз парацетамола у пациентов отмечается развитие боли в абдоминальной области, головной боли, рвоты и тошноты, бледности кожных покровов, а также поражений печени. При тяжелой интоксикации парацетамолом возможно развитие нарушений метаболизма глюкозы, печеночной энцефалопатии, метаболического ацидоза, угнетения дыхания, острой почечной недостаточности, комы и летального исхода.;Лечение: промывание желудка, контроль состояния пациента (при тяжелых интоксикациях показана госпитализация), назначение энтеросорбентов. В случае необходимости назначают специфические антидоты – метионин и N-ацетилцистеин.;Состояние пациента необходимо контролировать в течение не менее 48 часов после передозировки и в случае необходимости назначать симптоматическую терапию.;Передозировка; фенилэфрина гидрохлорида: При приеме высоких доз фенилэфрина гидрохлорида у пациентов отмечается развитие головной боли, чувства страха, тревоги, беспокойства, нарушений сна, а также аритмии, брадикардии и лабильности артериального давления.;Лечение: промывание желудка, контроль состояния пациента, назначение энтеросорбентных и симптоматических средств.;Передозировка; гвайфенезина: При приеме высоких доз гвайфенезина у пациентов отмечается развитие вертиго, нарушений функции пищеварительного тракта, а также возбуждения, нарушений сознания и угнетения дыхания.;Лечение: симптоматическая терапия и контроль состояния пациента.
Условия хранения
При применении завышенных доз препарата Викс Актив Симптомакс Плюс у пациентов возможно развитие интоксикации парацетамолом, фенилэфрина гидрохлоридом или гвайфенезином.;Передозировка; парацетамола: Токсическая доза парацетамола составляет 10 г (для пациентов получающих индукторы микросомальных ферментов печени, а также пациентов с истощением, алкоголизмом, ВИЧ-инфекцией, муковисцидозом и кахексией токсическая доза снижается до 5 г парацетамола). При приеме завышенных доз парацетамола у пациентов отмечается развитие боли в абдоминальной области, головной боли, рвоты и тошноты, бледности кожных покровов, а также поражений печени. При тяжелой интоксикации парацетамолом возможно развитие нарушений метаболизма глюкозы, печеночной энцефалопатии, метаболического ацидоза, угнетения дыхания, острой почечной недостаточности, комы и летального исхода.;Лечение: промывание желудка, контроль состояния пациента (при тяжелых интоксикациях показана госпитализация), назначение энтеросорбентов. В случае необходимости назначают специфические антидоты – метионин и N-ацетилцистеин.;Состояние пациента необходимо контролировать в течение не менее 48 часов после передозировки и в случае необходимости назначать симптоматическую терапию.;Передозировка; фенилэфрина гидрохлорида: При приеме высоких доз фенилэфрина гидрохлорида у пациентов отмечается развитие головной боли, чувства страха, тревоги, беспокойства, нарушений сна, а также аритмии, брадикардии и лабильности артериального давления.;Лечение: промывание желудка, контроль состояния пациента, назначение энтеросорбентных и симптоматических средств.;Передозировка; гвайфенезина: При приеме высоких доз гвайфенезина у пациентов отмечается развитие вертиго, нарушений функции пищеварительного тракта, а также возбуждения, нарушений сознания и угнетения дыхания.;Лечение: симптоматическая терапия и контроль состояния пациента.