Ринза Таблетки 10 шт купить по цене 339,0 руб в Москве, заказать лекарство в интернет-аптеке: инструкция по применению, доставка на дом
Приложение 36,6
Двойные бонусы в приложении

(круглосуточно)

 

Ринза Таблетки 10 шт

Ринза Таблетки 10 шт

Доставляем

Основная информация

Перед применением необходимо ознакомиться с инструкцией и проконсультироваться со специалистом
Артикул:
9013
Лекарственная форма:
Таблетки
Страна:
Индия
Производитель:
Порядок отпуска:
Без рецепта
Перед применением необходимо ознакомиться с инструкцией и проконсультироваться со специалистом
Оплата и способы получения
10 бонусов
339 ₽
Цена действует только при заказе на сайте
Купить в 1 клик

Цены на Ринза Таблетки 10 шт и наличие товара в аптеках 36,6 в Москве и Московской области

Характеристики
Минимальный возраст от. 15 лет
Количество в упаковке 10 шт
Минимальная допустимая температура хранения, °С 10 °C
Максимальная допустимая температура хранения, °С 25 °C
Срок годности 36 мес
Условия хранения В сухом темном месте
Форма выпуска Таблетка
Страна-изготовитель Россия
Порядок отпуска Без рецепта
Действующее вещество Парацетамол (Paracetamol)Хлорфенамина малеат (Chlorphenamine maleate)Кофеин (Caffeine)Фенилэфрина гидрохлорид
Сфера применения Иммунология
Фармакологическая группа N02BE51 Парацетамол, комбинации без психолептиков
Зарегистрировано как Лекарственное средство

Инструкция по применению

Действующие вещества

Форма выпуска

Таблетки

Состав

Парацетамол 500 мг, кофеин 30 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, хлорфенамина малеат 2 мг.Вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный, крахмал кукурузный, крахмал кукурузный (для 20% пасты), повидон (К-30), метилпарагидроксибензоат натрия, магния стеарат, тальк, карбоксиметилкрахмал натрия (тип А), краситель пунцовый (Понсо 4R).

Фармакологический эффект

Комбинированный препарат.Парацетамол оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных заболеваниях, - боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру.Фенилэфрин - альфа1-адреномиметик. Оказывает сосудосуживающее действие, уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух носа.Хлорфенамин - блокатор гистаминовых H1-рецепторов, оказывает противоаллергическое действие, уменьшает отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, устраняет зуд в глазах и носу, уменьшает экссудативные проявления.Кофеин обладает стимулирующим влиянием на ЦНС, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.

Фармакокинетика

Данные о фармакокинетике препарата Ринза; не предоставлены.

Показания

— симптоматическое лечение простудных заболеваний, ОРВИ (в т.ч. гриппа), сопровождающихся лихорадкой, болевым синдромом, ринореей.

Противопоказания

— выраженный атеросклероз коронарных артерий;— артериальная гипертензия (тяжелое течение);— сахарный диабет (тяжелое течение);— одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов;— одновременный прием препаратов, содержащих входящие в состав препарата Ринза; компоненты;— беременность;— период лактации;— детский возраст до 15 лет;— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Меры предосторожности

Не превышать рекомендованные дозы.С осторожностью следует применять препарат при артериальной гипертензии, гипертиреозе, феохромоцитоме, сахарном диабете, бронхиальной астме, хронической обструктивной болезни легких, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболеваниях крови, врожденных гипербилирубинемиях (синдром Жильбера, синдром Дубина-Джонсона, синдром Ротора), печеночной и/или почечной недостаточности, закрытоугольной глаукоме, гиперплазии предстательной железы.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано назначение препарата Ринза; при беременности и в период лактации.

Способ применения и дозы

Взрослым и детям старше 15 лет назначают по 1 таб. 3-4 раза/сут. Максимальная суточная доза - 4 таб. Курс лечения - не более 5 дней.

Побочные действия

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек.Со стороны ЦНС: головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость.Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД, тахикардия.Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, тошнота, рвота, боль в эпигастрии, гепатотоксическое действие.Со стороны органа зрения: мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления.Со стороны системы кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.Со стороны мочевыделительной системы: почечная колика, глюкозурия, инерстициальный нефрит, папиллярный некроз.Со стороны дыхательной системы: бронхообструкция.

Передозировка

Обусловленная, как правило, парацетамолом, передозировка проявляется после приема свыше 10-15 г последнего.Симптомы: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, гепатонекроз, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени.Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля, симптоматическая терапия, введение метионина через 8-9 ч после передозировки и ацетилцистеина - через 12 ч.

Взаимодействие с другими препаратами

Ринза; усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.При одновременном применении препарата Ринза; с антидепрессантами, противопаркинсоническими средствами, антипсихотическими средствами, фенотиазиновыми производными повышается риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.ГКС при одновременном применении с препаратом Ринза; увеличивают риск развития глаукомы.Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов.Этанол усиливает седативное действие антигистаминных лекарственных средств.Применение хлорфенамина одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.Фенилэфрин снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.При одновременном применении Ринзы с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

Особые указания

В период применения препарата Ринза; следует воздерживаться от употребления алкоголя, снотворных и анксиолитических препаратов (транквилизаторы).Не принимать одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол.Пациент должен быть информирован о том, что если лекарственное средство пришло в негодность или истек срок годности, то не следует выбрасывать его в сточные воды или на улицу. Необходимо поместить лекарственное средство в пакет и положить в мусорный контейнер. Эти меры помогут защитить окружающую среду.Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмамиВ период лечения следует воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Сертификаты

Ринза Таблетки 10 шт

Johnson & Johnson

Индия

Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин + Кофеин

10 бонусов
339 ₽
Купить в 1 клик

Полезная информация

Формы выпуска Ринза

2 товара
Ринза Таблетки 10 шт
10
Выгодно Доставляем
Ринза Таблетки 10 шт
Производитель: Johnson & Johnson, Индия
Действующее вещество: Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин + Кофеин
Ринза
339 ₽
Купить в 1 клик
Ринза таблетки 4 шт
5
Доставляем
Ринза таблетки 4 шт
Производитель: Юник, Индия
Действующее вещество: Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин + Кофеин
Ринза
158 ₽
Купить в 1 клик

Аналог Ринза по действующему веществу Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин + Кофеин

РиниКолд Макс Таблетки 10 шт
3
Доставляем
РиниКолд Макс Таблетки 10 шт
Производитель: Шрея, Индия
Действующее вещество: Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин + Кофеин
298 ₽
Купить в 1 клик

Вы находитесь

Москва и МО