(ежедневно с 9:00 до 21:00)
 

Панадол супп.детск. 250мг N10

Артикул:   32285

Панадол супп.детск. 250мг N10
В избранном В избранное

Артикул:  32285
Нет в наличии
Производитель: ГЛАКСОСМИТКЛЯЙН
Форма выпуска: Суппозитории
Действующие вещества: Парацетамол
Информация
Характеристики
Минимальный возраст от. 3 лет
Способ применения Через прямую кишку
Количество в упаковке, шт 10 шт
Срок годности 60 мес
Максимальная допустимая температура хранения, °С 30 °C
Условия хранения Беречь от детей
Форма выпуска Суппозитории
Страна-изготовитель Швейцария
Порядок отпуска Без рецепта
Действующее вещество Парацетамол (Paracetamol)
Сфера применения Противовоспалительные и обезболивающие
Фармакологическая группа N02BE Анилиды
Инструкция по применению
Действующие вещества
Форма выпуска
Суппозитории
Фармакологический эффект
Препарат обладает жаропонижающим, болеутоляющим и слабым противовоспалительным действием. Детский Панадол суппозитории показаны детям, с трудом принимающим таблетки или склонным к рвотной реакции.
Показания
Болевой синдром слабой и умеренной интенсивности различного генеза (в т.ч. головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, альгодисменорея; боль при травмах, ожогах). Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях.
Противопоказания
Не применяйте препарат, если у Вашего ребенка: повышенная чувствительность к парацетамолу или любому другому ингредиенту препарата; тяжелые нарушения функции печени или почек; заболевания крови; генетическое отсутствие фермента глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы; недавнее воспаление или кровотечение в прямой кишке (противопоказание, связанное с путем введения).
Состав
Каждый суппозиторий содержит парацетамола 250 мг. Вспомогательные вещества: твердые жиры.
Способ применения и дозы
Внутрь или ректально у взрослых и подростков с массой тела более 60 кг применяют в разовой дозе 500 мг, кратность приема - до 4 раз/сут. Максимальная продолжительность лечения - 5-7 дней.Максимальные дозы: разовая - 1 г, суточная - 4 г.Разовые дозы для приема внутрь для детей в возрасте 6-12 лет - 250-500 мг, 1-5 лет - 120-250 мг, от 3 месяцев до 1 года - 60-120 мг, до 3 месяцев - 10 мг/кг. Разовые дозы при ректальном применении у детей в возрасте 6-12 лет - 250-500 мг, 1-5 лет - 125-250 мг.Кратность применения - 4 раза/сут с интервалом не менее 4 ч. Максимальная продолжительность лечения - 3 дня.Максимальная доза: 4 разовые дозы в сутки.
Побочные действия
В рекомендованных дозах парацетамол редко оказывает побочное действие. Иногда возможны тошнота, рвота, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке). Редко - анемия, тромбоцитопения, лейкопения.При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксическое действие. При появлении побочных реакций прекратите прием препарата и обратитесь к врачу.
Передозировка
Признаками острого отравления парацетамолом являются тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов. Через 1-2 суток определяются признаки поражения печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, энцефалопатия и коматозное состояние. При появлении симптомов отравления прекратите применение препарата и немедленно обратитесь к врачу. Специфическим антидотом при отравлении парацетамолом является ацетилцистеин.При случайной передозировке следует немедленно обратиться за медицинской помощью, даже если ребенок чувствует себя хорошо.
Условия хранения
Признаками острого отравления парацетамолом являются тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов. Через 1-2 суток определяются признаки поражения печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, энцефалопатия и коматозное состояние. При появлении симптомов отравления прекратите применение препарата и немедленно обратитесь к врачу. Специфическим антидотом при отравлении парацетамолом является ацетилцистеин.При случайной передозировке следует немедленно обратиться за медицинской помощью, даже если ребенок чувствует себя хорошо.