(круглосуточно)

 

Ксилометазолин Солофарм капли назальные 0,1% 10 мл

Артикул:   58844

Ксилометазолин Солофарм капли назальные 0,1% 10 мл в Подольске

В избранном В избранное
Артикул:  58844
Нет в наличии
Производитель: ГРОТЕКС
Страна происхождения: Россия
Форма выпуска: Капли
Действующие вещества: Ксилометазолин
Порядок отпуска: Без рецепта
Информация
Характеристики
Зарегистрировано как Лекарственное средство
Минимальный возраст от. 6 лет
Способ применения Интраназально
Количество в упаковке 1 шт
Максимальная допустимая температура хранения, °С 25 °C
Срок годности 24 мес
Условия хранения Беречь от детей
Форма выпуска Капли
Объем 10 мл
Страна-изготовитель Россия
Порядок отпуска Без рецепта
Действующее вещество Ксилометазолин (Xylometazoline)
Сфера применения Аллергология
Фармакологическая группа R01AA Симпатомиметики

Инструкция по применению

Показания

Острые респираторные заболевания с явлениями ринита (насморка), острый аллергический ринит, поллиноз, синусит, евстахиит, средний отит (для уменьшения отека слизистой оболочки носоглотки). Подготовка больного к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.

Противопоказания

- повышенная чувствительность к компонентам препарата; - артериальная гипертензия; - тахикардия; - выраженный атеросклероз; - глаукома; - атрофический ринит; - тиреотоксикоз; - хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе); - состояния после трансфеноидальной гипофизэктомии; - детский возраст до 2 лет - для Ксилометазолин – СОЛОфарм, спрей назальный дозированный 35 мкг/доза; - детский возраст до 6 лет - для Ксилометазолин – СОЛОфарм, спрей назальный дозированный 140 мкг/доза; - беременность. Не применять при терапии ингибиторами моноаминоксидазы и трициклическими антидепрессантами (включая период 14 дней после их отмены).

Способ применения и дозы

Интраназально (в каждый носовой ход). Раствор препарата концентрацией 0,1 %: взрослым и детям старше 6 лет по 2-3 капли в каждый носовой ход 2-3 раза в день (при необходимости можно повторить); не следует применять более 3-х раз в день. Препарат применяется не более 7 дней.

Побочные действия

При частом и/или длительном применении – раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, покалывание, чихание, гиперсекреция слизистой оболочки носоглотки, реакции гиперчувствительности, отек слизистой оболочки полости носа, ощущение сердцебиения, тахикардия, аритмия, повышение артериального давления, головная боль, тошнота, рвота, бессонница, нарушение зрения, депрессия (при длительном применении высоких доз). Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.
Сертификаты

Аналог Ксилометазолин-соло по действующему веществу Ксилометазолин

Ксимелин капли в нос 0,1% 10 мл
ТАКЕДА ФАРМАСЬЮТИКАЛС, Германия
Ксилометазолин
Цена 84,50 ₽
Ксимелин капли назальные детские 0,05% 10 мл
ТАКЕДА ФАРМАСЬЮТИКАЛС, Германия
Ксилометазолин
Цена 81,50 ₽
Риностоп спрей назальный 0,05% 15 мл
Фармстандарт+, Россия
Ксилометазолин
Цена 94,50 ₽
Снуп спрей назальный 0.1% 15 мл
Фамар Хелф Кейр Сервисез Мадрид С.А.У., Германия
Ксилометазолин
Цена 127 ₽
141,10 ₽
Риностоп капли назальные 0,05% 10 мл
Фармстандарт+, Россия
Ксилометазолин
Цена 35 ₽