(ежедневно с 9:00 до 21:00)
 

Лорагексал табл. 10мг N10

Артикул:   6006

Лорагексал табл. 10мг N10
В избранном В избранное

Артикул:  6006
39
В наличии Доставим в аптеку завтра
Производитель: САНДОЗ
Страна происхождения: Германия
Форма выпуска: Таблетки без оболочки
Действующие вещества: Лоратадин
Информация
Характеристики
Минимальный возраст от. 2 лет
Способ применения Перорально
Срок годности 36 мес
Максимальная допустимая температура хранения, °С 25 °C
Условия хранения В сухом месте
В защищенном от солнца помещении
Беречь от детей
Форма выпуска Таблетка
Страна-изготовитель Германия
Порядок отпуска Без рецепта
Действующее вещество Лоратадин (Loratadine)
Фармакологическая группа R06AX Прочие антигистаминные препараты для системного применения
Инструкция по применению
Действующие вещества
Форма выпуска
Таблетки без оболочки
Фармакологический эффект
Лорагексал - антигистаминный препарат, блокатор гистаминовых Н1-рецепторов. Не обладает центральным и антихолинергическим действием. Лорагексал не вызывает сонливости и не влияет на психомоторные функции, внимание, работоспособность, умственные способности.
Показания
Для взрослых и детей старше 2 лет: — сезонный и круглогодичный аллергический ринит, конъюнктивит, поллиноз, крапивница, в т.ч. хроническая идиопатическая крапивница; — отек Квинке; — псевдоаллергические реакции; — зудящие дерматозы; — аллергические реакции на укусы насекомых.
Противопоказания
Повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата.
Применение при беременности и кормлении грудью
Следует воздержаться от применения Лорагексала при беременности и в период лактации.
Особые указания
Больным с нарушениями функций печени Лорагексал необходимо назначать в начальной дозе 5 мг/сут в связи с возможным нарушением клиренса лоратадина.; Не рекомендуется детям до 2-х лет.
Состав
Лоратадин 10 мг.; Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат - 69.175 мг, крахмал кукурузный - 18 мг, кремния диоксид коллоидный безводный - 1.825 мг, магния стеарат - 1 мг.
Способ применения и дозы
Применяется внутрь.; Взрослым и детям старше 12 лет - по 10 мг (1 таб.) 1 раз/сут. Суточная доза - 10 мг.; Детям от 2 до 12 лет - по 5 мг (1/2 таб/) 1 раз/сут. Суточная доза - 5 мг.; Детям с массой тела более 30 кг - по 10 мг (1 таб/) 1 раз/сут. Суточная доза -10 мг.
Побочные действия
Редко: сухость во рту, тошнота, рвота, гастрит, нарушение функции печени, головная боль, повышенная утомляемость, возбудимость (у детей), головокружение, кашель, тахикардия, аллергические реакции.; В отдельных случаях: алопеция.
Передозировка
Симптомы: сонливость, тахикардия, головная боль.; Лечение: принять меры по удалению препарата из ЖКТ и снижению абсорбции.