(круглосуточно)
Кетопрофен Гель 2,5 % 30 г
Кетопрофен Гель 2,5 % 30 г
Внешний вид товара может не совпадать с изображениями, представленными на сайте
Доставляем
Основная информация
Перед применением необходимо ознакомиться с инструкцией и проконсультироваться со специалистом
Артикул:
34903
Лекарственная форма:
Гель
Действующие вещества:
Страна:
Россия
Производитель:
Порядок отпуска:
Без рецепта
Перед применением необходимо ознакомиться с инструкцией и проконсультироваться со специалистом
Оплата и способы получения
8
бонусов
263 ₽
Цена действует только при заказе на сайте
Купить в 1 клик
Цены на Кетопрофен Гель 2,5 % 30 г и наличие товара в аптеках 36,6 в Москве и Московской области
Характеристики
Максимальная допустимая температура хранения, °С | 25 °C |
Срок годности | 24 мес |
Условия хранения | В сухом месте |
Форма выпуска | Гель |
Вес | 30 г |
Порядок отпуска | Без рецепта |
Действующее вещество | Кетопрофен (Ketoprofen) |
Сфера применения | Заболевания опорно-двигательного аппарата |
Фармакологическая группа | M02AA Нестероидные противовоспалительные препараты для наружного применения |
Зарегистрировано как | Лекарственное средство |
Инструкция по применению
Действующие вещества
Форма выпуска
Гель
Состав
В 100 г препарата содержится: Активное вещество - диклофенак натрия 2,0 г. Вспомогательные вещества: бензилбензоат медицинский, полисорбат (твин 80), метилпарагидроксибензоат (нипагин), пропилпарагидроксибензоат (нипазол), карбомер, триэтаноламин (троламин), вода очищенная.
Фармакологический эффект
Оказывает местное противовоспалительное, антиэкссудативное и анальгетическое действие. В виде геля обеспечивает местный лечебный эффект в отношении пораженных суставов, сухожилий, связок, мышц. При суставном синдроме вызывает ослабление болей в суставах в покое и при движении, уменьшение утренней скованности и припухлости суставов. Не оказывает катаболического влияния на суставной хрящ.
Фармакокинетика
При накожной аппликации всасывается медленно. Практически не кумулирует в организме. Биодоступность геля - около 5 %.
Показания
Заболевания опорно-двигательного аппарата: ревматоидный артрит, псориатический артрит, анкилозирующий спондилоартрит, остеоартроз периферических суставов и позвоночника, ревматические поражения мягких тканей Мышечные боли ревматического и неревматического происхождения Травматические повреждения мягких тканей без повреждения кожных покровов
Противопоказания
Повышенная чувствительность к кетопрофену или другим компонентам препарата, ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП, «аспириновая» астма, беременность (III триместр), период лактации, детский возраст (до 6 лет), нарушение целостности кожных покровов, мокнущие дерматозы, экзема.
Меры предосторожности
печеночная порфирия (обострение), эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта, тяжелые нарушения функции печени и почек, хроническая сердечная недостаточность, бронхиальная астма, пожилой возраст, детский возраст до 12 лет, беременность I и II триместр.
Применение при беременности и кормлении грудью
Противопоказано в III триместре беременности, в I и II триместре - с осторожностью. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.
Способ применения и дозы
Препарат применяется наружно. Однократно используют 3-5 см препарата (объем крупной вишни). В зависимости от величины поврежденного участка, наносить гель 2-3 раза в день или согласно предписаниям врача, осторожно втирая до полного впитывания. Продолжительность лечения без консультации врача не должна превышать 10 дней.
Побочные действия
Аллергические реакции, фотосенсибилизация. В случае развития какого-либо нежелательного явления, следует обратиться к врачу.
Передозировка
Крайне низкая системная абсорбция активных компонентов препарата при наружном применении делает передозировку практически невозможной.
Взаимодействие с другими препаратами
При одновременном применении кетопрофена с другими НПВС повышается риск развития эрозивно-язвенных поражений ЖКТ и кровотечений; с антигипертензивными средствами (в т.ч. с бета-адреноблокаторами, ингибиторами АПФ, диуретиками) - возможно уменьшение их действия; с тромболитиками - повышение риска развития кровотечений. При одновременном применении с ацетилсалициловой кислотой возможно уменьшение связывания кетопрофена с белками плазмы крови и увеличение его плазменного клиренса; с гепарином, тиклопидином - повышение риска развития кровотечений; с препаратами лития - возможно повышение концентрации лития в плазме крови до токсической за счет снижения его почечной экскреции. При одновременном применении с диуретиками повышается риск развития почечной недостаточности вследствие уменьшения почечного кровотока, обусловленного ингибированием синтеза простагландинов, и на фоне гиповолемии. При одновременном применении с пробенецидом возможно уменьшение клиренса кетопрофена и его связывания с белками плазмы крови; с метотрексатом – возможно усиление побочного действия метотрексата. При одновременном применении варфарина возможно развитие тяжелых, иногда фатальных кровотечений.
Особые указания
Препарат следует наносить только на неповрежденную кожу. Избегать попадания в глаза и на слизистую оболочку. Во избежание проявлений повышенной чувствительности и фоточувствительности, рекомендуется избегать воздействия на кожу солнечных лучей в течение курса лечения.
Внешний вид товара может не совпадать с изображениями, представленными на сайте
Кетопрофен Гель 2,5 % 30 г
Вертекс
Россия
Кетопрофен
8
бонусов
263 ₽
Полезная информация
- Цена на Кетопрофен Гель 2,5 % 30 г 263 ₽ в Москве и Московской области
- Найдено 100 форм выпуска Вертекс по цене от 61 ₽ до 2 847 ₽
- Действующее вещество МНН препарата Вертекс: Кетопрофен. Найдено 52 аналога Вертекс c действующим веществом Кетопрофен по цене от 115 ₽ до 1 752 ₽.
- Купить Кетопрофен Гель 2,5 % 30 г можно, оформив заказ на сайте. Забрать и оплатить заказ можно в любой удобной аптеке завтра. Доставка лекарственных средств курьером запрещена действующим законодательством РФ.
Формы выпуска Вертекс
100 товаров
Выгодно
Монтелукаст Таблетки покрытые пленочной оболочкой 10 мг 30 шт
Производитель: Вертекс, Россия
Действующее вещество: Монтелукаст
Вертекс
Выгодно
Доставляем
Ибупрофен Верте Гель 5 % 50 г
Производитель: Вертекс, Россия
Действующее вещество: Ибупрофен
Вертекс
Аналог Вертекс по действующему веществу Кетопрофен
Выгодно
Доставляем
Оки Раствор для полоскания 1,6 % 150 мл 1 шт
Производитель: Си Эс Си, Италия
Действующее вещество: Кетопрофен
Выгодно
Доставляем
Артрозилен Гель 5% 50г
Производитель: Си Эс Си, Италия
Действующее вещество: Кетопрофен
Кетонал Дуо Капсулы с модифицированным высвобождением 150 мг 30 шт
Производитель: Сандоз, Словения
Действующее вещество: Кетопрофен