Приложение 36,6
Двойные бонусы в приложении

(круглосуточно)

Любимая аптека: Выберите любимую аптеку
 

Гриппофлю Порошок для Растворавнутр малина 13 г 10 шт

Гриппофлю Порошок для Растворавнутр малина 13 г 10 шт

Доставляем

Основная информация

Перед применением необходимо ознакомиться с инструкцией и проконсультироваться со специалистом
Артикул:
19044
Лекарственная форма:
Порошок
Страна:
Россия
Производитель:
Порядок отпуска:
Без рецепта
Перед применением необходимо ознакомиться с инструкцией и проконсультироваться со специалистом
Оплата и способы получения
Сегодня в 13 аптеках
Оплата наличными или картой при получении
Доставка на дом курьером сегодня
Оплата картой онлайн.
13 бонусов
418 ₽
Цена действует только при заказе на сайте
Купить в 1 клик

Цены на Гриппофлю Порошок для Растворавнутр малина 13 г 10 шт и наличие товара в аптеках 36,6 в Москве и Московской области

Используем рекомендательные технологии
Смотреть все аналоги Гриппофлю
Используем рекомендательные технологии
Характеристики
Форма выпуска Порошок
Порядок отпуска Без рецепта
Действующее вещество Аскорбиновая кислота (Ascorbic acid)Фенирамина малеат (Pheniramine maleat)Парацетамол (Paracetamol)Фенилэфрина гидрохлорид
Сфера применения Противовирусные средства
Срок годности 24 мес
Количество в упаковке 10 шт
Штрихкоды 4602876002216
Дозировка действующего вещества 325 мг+10 мг+20 мг+50 мг

Инструкция по применению

Действующие вещества

Форма выпуска

Порошок

Состав

В 1 пакете содержится: Парацетамол 325 мг; фенилэфрина гидрохлорид 10 мг; фенирамина малеат 20 мг; аскорбиновая кислота 50 мг

Фармакологический эффект

Комбинированный препарат. Парацетамол - ненаркотический анальгетик, воздействует на центры боли и терморегуляции. Оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Уменьшает головную и мышечные боли, явления лихорадки, смягчает боли в горле.Фенирамин - блокатор H1-гистаминовых рецепторов, антиаллергическое средство, снижает ринорею и слезотечение, устраняет спастические явления.Фенилэфрин - адреномиметик с умеренным сосудосуживающим действием, уменьшает заложенность носа и облегчает дыхание через нос.Аскорбиновая кислота - участвует в регуляции окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, повышает устойчивость организма к инфекциям, уменьшает сосудистую проницаемость. Улучшает переносимость парацетамола и удлиняет его действие.

Показания

Инфекционно-воспалительные заболевания (ОРВИ, грипп), сопровождающиеся высокой температурой, ознобом и лихорадкой, головной болью, насморком, заложенностью носа, чиханием и болями в мышцах.

Противопоказания

Артериальная гипертония; сахарный диабет; закрытоугольная глаукома; тяжелые заболевания печени, почек, сердца, щитовидной железы, легких (в том числе и бронхиальная астма), мочевого пузыря; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки; заболевания поджелудочной железы; затруднения мочеиспускания при аденоме предстательной железы; заболевания системы крови; дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; беременность и период лактации; детям в возрасте до 12 лет; повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата.

Меры предосторожности

С осторожностью: врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), гиперплазия предстательной железы.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказан во время беременности и в период лактации.

Способ применения и дозы

Растворить содержимое одного пакета в 1 стакане кипяченой горячей воды; употреблять в горячем виде. Можно добавить сахар по вкусу. Повторную дозу можно принимать через каждые 4 ч, но не более 3 доз препарата в течение 24 ч. Продолжительность приема в качестве жаропонижающего средства - не более 3-х дней.

Побочные действия

Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), тошнота, боли в эпигастрии, анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз.Повышенная возбудимость, головокружение, повышение артериального давления, сердцебиение, нарушение засыпания.Повышение внутриглазного давления, сухость во рту, задержка мочи.При длительном применении в больших дозах возможно гепатотоксическое и нефротоксическое действие (почечная колика, глюкозурия, инстерстициальный нефрит, папиллярный некроз), гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.

Передозировка

Симптомы (обусловлены парацетамолом): бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота; гепатонекроз. Токсическое действие у взрослых возможно после приема свыше 10-15 г парацетамола, повышение активности «печеночных» трансаминаз, увеличение протромбинового времени (через 12-48ч после приема); развернутая клиническая картина поражения печени проявляется через 1-6 дней. Редко печеночная недостаточность развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (тубулярный некроз).Лечение: введение донаторов SH -групп и предшественников синтеза глутатиона-метионина через 8-9 ч после передозировки и N -ацетилцистеина через 12 часов. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.

Взаимодействие с другими препаратами

Усиливает эффекты ингибиторов моноаминооксидазы, седативных лекарственных средств, этанола. Этанол усиливает седативное действие антигистаминных лекарственных средств.Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические лекарственные средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи сухости во рту, запоров.Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития повышения внутриглазного давления.Парацетамол снижает эффективность урикозурических лекарственных средств и повышает эффективность непрямых антикоагулянтов.Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Особые указания

Без указания врача не следует применять препарат беременным женщинам и кормящим матерям, а также больным, проходящим курс лечения с применением других лекарственных средств, в частности ингибиторов МАО.Препарат не назначают детям в возрасте до 12 лет.Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмамиПри приеме препарата не рекомендуется управлять автомобилем или другими механизмами, употреблять спиртные напитки, средства, угнетающие ЦНС (снотворные средства, транквилизаторы и т. п.)
Гриппофлю Порошок для Растворавнутр малина 13 г 10 шт

МАРБИОФАРМ

Россия

Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин

13 бонусов
418 ₽
Купить в 1 клик

Полезная информация

Все товары на сайте 366.ru сертифицированы, полная информация о гарантиях здесь.

Проверено специалистом

Чепурнова Наталья Александровна

Фармацевт, стаж 10 лет

Формы выпуска Гриппофлю

6 товаров
Гриппофлю Экстра порошок для раствора 8 шт
3
Доставляем
Гриппофлю Экстра порошок для раствора 8 шт
Производитель: МАРБИОФАРМ, Россия
Действующее вещество: Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин + Аскорбиновая кислота
Гриппофлю экстра
337 ₽
Купить в 1 клик
ГриппоФлю Экстра Порошок черная смородина 13 г 8 шт
4
Доставляем
ГриппоФлю Экстра Порошок черная смородина 13 г 8 шт
Производитель: Биотэк, Россия
Действующее вещество: Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин + Аскорбиновая кислота
Гриппофлю экстра
369 ₽
Купить в 1 клик
Гриппофлю Порошок для Растворавнутр малина 13 г 10 шт
4
Доставляем
Гриппофлю Порошок для Растворавнутр малина 13 г 10 шт
Производитель: МАРБИОФАРМ, Россия
Действующее вещество: Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин
Гриппофлю
386 ₽
Купить в 1 клик
ГриппоФлю порошок клюква 13 г 10 шт
4
Доставляем
ГриппоФлю порошок клюква 13 г 10 шт
Производитель: МАРБИОФАРМ, Россия
Действующее вещество: Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин
Гриппофлю
412 ₽
Купить в 1 клик

Аналог Гриппофлю по действующему веществу Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин

ТераФлю Порошок для приготовления раствора для приема внутрь лесные ягоды 10 шт
8
Выгодно Доставляем
ТераФлю Порошок для приготовления раствора для приема внутрь лесные ягоды 10 шт
Производитель: GlaxoSmith Kline Healthcare, Соединенные Штаты Америки
Действующее вещество: Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин
761 ₽
Купить в 1 клик
Дуоколд Порошок для приготовления раствора День 9 шт + Ночь 3 шт Лимон
5
Выгодно Доставляем
Дуоколд Порошок для приготовления раствора День 9 шт + Ночь 3 шт Лимон
Производитель: Вертекс, Россия
Действующее вещество: Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин
494 ₽
Купить в 1 клик
Дуоколд Порошок для приготовления раствора День 3 шт + Ночь 1 шт Лимон
3
Выгодно Доставляем
Дуоколд Порошок для приготовления раствора День 3 шт + Ночь 1 шт Лимон
Производитель: Вертекс, Россия
Действующее вещество: Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин
296 ₽
Купить в 1 клик
Дуоколд Порошок для приготовления раствора День 9 шт + Ночь 3 шт Клюква
5
Доставляем
Дуоколд Порошок для приготовления раствора День 9 шт + Ночь 3 шт Клюква
Производитель: Вертекс, Россия
Действующее вещество: Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин
494 ₽
Купить в 1 клик
Дуоколд Набор порошков для приготовления раствора для приема внутрь со вкусом лимона по 5 г День 15 шт Ночь 5 шт
7
Доставляем
Дуоколд Набор порошков для приготовления раствора для приема внутрь со вкусом лимона по 5 г День 15 шт Ночь 5 шт
Производитель: Вертекс, Россия
Действующее вещество: Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин
660 ₽
Купить в 1 клик

Вы находитесь

Москва и МО