(круглосуточно)
Флюколдекс-с порошок для раствора5г N5
Флюколдекс-с порошок для раствора5г N5
Внешний вид товара может не совпадать с изображениями, представленными на сайте
Основная информация
Перед применением необходимо ознакомиться с инструкцией и проконсультироваться со специалистом
Артикул:
25690
Лекарственная форма:
Порошок
Действующие вещества:
Страна:
Индия
Производитель:
Порядок отпуска:
Без рецепта
Перед применением необходимо ознакомиться с инструкцией и проконсультироваться со специалистом
Оплата и способы получения
15
бонусов
485 ₽
Цена действует только при заказе на сайте
Купить в 1 клик
Цены на Флюколдекс-с порошок для раствора5г N5 и наличие товара в аптеках 36,6 в Москве и Московской области
Характеристики
Максимальная допустимая температура хранения, °С | 25 °C |
Срок годности | 36 мес |
Условия хранения |
В сухом месте В защищенном от солнца помещении Беречь от детей |
Порядок отпуска | Без рецепта |
Фармакологическая группа | N02BE51 Парацетамол, комбинации без психолептиков |
Количество в упаковке | 5 шт |
Инструкция по применению
Действующие вещества
Форма выпуска
Порошок
Состав
Порошок для приготовления раствора для приема внутрь 5 г парацетамол 750 мг аскорбиновая кислота 60 мг фенилэфрина гидрохлорид 10 мг.
Фармакологический эффект
Комбинированный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами. Оказывает жаропонижающее, анальгезирующее, сосудосуживающее действие, устраняет симптомы простуды. Сужает сосуды носа, устраняет отек слизистой оболочки полости носа и носоглотки, восполняет дефицит витамина С при простудных заболеваниях.
Показания
Симптоматическое лечение простудных заболеваний и гриппа, сопровождающихся повышением температуры тела, головной болью, ознобом, заложенностью носа, болями в горле и носовых пазухах.
Противопоказания
— гиперчувствительность — выраженная почечная/печеночная недостаточность — гипертиреоз — заболевания сердечно-сосудистой системы (выраженный аортальный стеноз, острый инфаркт миокарда, тахиаритмия) — артериальная гипертензия — гиперплазия предстательной железы — закрытоугольная глаукома — одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибторов МАО (в т.ч. в течение 14 дней после их отмены), других парацетамолсодержащих лекарственных препаратов — сахарный диабет и наследственные нарушения всасывания глюкозы (для лекарственных форм, содержащих сахар) — детский возраст (до 12 лет). C осторожностью: доброкачественные гипербилирубинемии, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, беременность, период лактации.
Применение при беременности и кормлении грудью
C осторожностью: беременность, период лактации.
Способ применения и дозы
Внутрь при первых признаках гриппа или простудного заболевания: взрослым - по 1 пак. каждые 4-6 ч, но не более 4 пак. в течение 24 ч; детям старше 12 лет - по 1 пак. каждые 6 ч, но не более 3 пак. в течение 24 ч. Курс лечения - не более 5 дней. Содержимое упаковки растворяют в 250 мл горячей воды, размешать до растворения; при необходимости добавляют сахар или холодную воду.
Побочные действия
Парацетамол: аллергические реакции (кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек), редко - тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз; при длительном применении - гепато- и нефротоксическое действие. Фенилэфрин: тошнота, головная боль, повышение АД, сердцебиение.
Передозировка
Симптомы (обусловленные парацетамолом): бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени, гепатонекроз. Лечение: промывание желудка, активированный уголь, симптоматическая терапия. Специфический антидот - ацетилцистеин.
Взаимодействие с другими препаратами
Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов парацетамола, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках. Парацетамол усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных лекарственных средств, этанола. Антидепрессанты, противопаркинсонические, антипсихотические лекарственные средства, производные фенотиазина - риск задержки мочи, сухости во рту, запора. ГКС - риск развития глаукомы. Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина. Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий эффект, а трициклические антидепрессанты - симпатомиметический эффекты фенилэфрина.
Особые указания
При сохранении симптомов заболевания более 5 дней требуется консультация врача. Искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме. Не следует одновременно применять другие лекарственные препараты, содержащие парацетамол, а также другие ненаркотические анальгетики, НПВС (метамизол, ацетилсалициловая кислота, ибупрофен и т.п.), барбитураты, противоэпилептические лекарственные средства, рифампицин, хлорамфеникол.
Внешний вид товара может не совпадать с изображениями, представленными на сайте
Флюколдекс-с порошок для раствора5г N5
НАБРОС ФАРМА
Индия
Парацетамол + Фенилэфрин + Аскорбиновая кислота
15
бонусов
485 ₽
Полезная информация
- Цена на Флюколдекс-с порошок для раствора5г N5 485 ₽ в Москве и Московской области
- Найдено 1 форма выпуска Флюколдекс-с по цене от 485 ₽ до 485 ₽
- Действующее вещество МНН препарата Флюколдекс-с: Парацетамол + Фенилэфрин + Аскорбиновая кислота. Найдено 13 аналогов Флюколдекс-с c действующим веществом Парацетамол + Фенилэфрин + Аскорбиновая кислота по цене от 308 ₽ до 1 394 ₽.
- Купить Флюколдекс-с порошок для раствора5г N5 можно, оформив заказ на сайте. Забрать и оплатить заказ можно в любой удобной аптеке завтра. Доставка лекарственных средств курьером запрещена действующим законодательством РФ.
Формы выпуска Флюколдекс-с
1 товар
Флюколдекс-с порошок для раствора5г N5
Производитель: НАБРОС ФАРМА, Индия
Действующее вещество: Парацетамол + Фенилэфрин + Аскорбиновая кислота
Флюколдекс-с
Аналог Флюколдекс-с по действующему веществу Парацетамол + Фенилэфрин + Аскорбиновая кислота
Выгодно
Доставляем
Акция
ТераФлю от гриппа и простуды Порошок для приготовления раствора для приема внутрь лимон 10 шт
Производитель: GlaxoSmith Kline Healthcare, Франция
Действующее вещество: Парацетамол + Фенилэфрин + Аскорбиновая кислота
Выгодно
Доставляем
Акция
ТераФлю Экстра Порошок для приготовления раствора для приема внутрь лимон 10 шт
Производитель: GlaxoSmith Kline Healthcare, Франция
Действующее вещество: Парацетамол + Фенилэфрин + Аскорбиновая кислота
Доставляем
Колдрекс Хотрем Порошок для приготовления раствора для приема внутрь лимонно-медовый пакетики 10 шт
Производитель: GlaxoSmith Kline Healthcare, Испания
Действующее вещество: Парацетамол + Фенилэфрин + Аскорбиновая кислота
Выгодно
Доставляем
Максиколд Рино Порошок для приготовления раствора для приема внутрь апельсиновый 15 г 10 шт
Производитель: Фармстандарт, Россия
Действующее вещество: Парацетамол + Фенилэфрин + Аскорбиновая кислота
Доставляем
Акция
ТераФлю от гриппа и простуды Порошок для приготовления раствора для приема внутрь лимон 14 шт
Производитель: GlaxoSmith Kline Healthcare, Франция
Действующее вещество: Парацетамол + Фенилэфрин + Аскорбиновая кислота