(ежедневно с 9:00 до 21:00)
 

Фаспик гран.д/р-ра пак. мятные 200мг/зг N12

Артикул:   32568

Фаспик гран.д/р-ра пак. мятные 200мг/зг N12
В избранном В избранное

Артикул:  32568
68
В наличии Доставим в аптеку завтра
Производитель: ZAMBON GROUP
Форма выпуска: Гранулы
Действующие вещества: Ибупрофен
Информация
Характеристики
Минимальный возраст от. 12 лет
Способ применения Перорально
Количество в упаковке, шт 12 шт
Срок годности 24 мес
Максимальная допустимая температура хранения, °С 20 °C
Условия хранения В защищенном от солнца помещении
Тип товара Лекарственное средство
Форма выпуска Гранулы
Страна-изготовитель Италия
Порядок отпуска Без рецепта
Действующее вещество Ибупрофен (Ibuprofen)
Сфера применения Противовирусные средства
Фармакологическая группа J05AF11 Телбивудин
Инструкция по применению
Действующие вещества
Форма выпуска
Гранулы
Фармакологический эффект

Фаспик оказывает анальгезирующее, жаропонижающее, противовоспалительное действие.
 

Показания

Лихорадочный синдром различного генеза; болевой синдром различной этиологии (в т.ч. боль в горле, головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, послеоперационные боли, посттравматические боли, первичная альгодисменорея); воспалительные и дегенеративные заболевания суставов и позвоночника (в т.ч. ревматоидный артрит, анкилозирующий спондилит).

Применение при беременности и кормлении грудью

Препарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации (грудного вскармливания). 
Применение Фаспика может отрицательно влиять на женскую фертильность и не рекомендуется женщинам, планирующим беременность.

Особые указания

При возникновении признаков кровотечения из желудочно-кишечного тракта Фаспик должен быть отменен (см. раздел Противопоказания). 
Фаспик может маскировать объективные и субъективные признаки инфекции, поэтому терапия ибупрофеном у пациентов с инфекцией должна назначаться с осторожностью. 
Возникновение бронхоспазма возможно у пациентов, страдающих бронхиальной астмой или аллергическими реакциями в анамнезе или в настоящем. 
Побочные эффекты могут быть снижены при применении минимальной эффективной дозы при самой короткой продолжительности лечения. При длительном применении анальгетиков возможен риск развития анальгетической нефропатии. 
Применение Фаспика может отрицательно влиять на женскую фертильность и не рекомендуется женщинам, планирующим беременность. 
Препарат содержит 16,7 мг сахарозы в 1 таблетке, и это должно быть принято во внимание при наличии у пациентов соответствующей наследственной непереносимости фруктозы, глюкозо-галактозного мальабсорбционного синдрома или дефицита сахарозы-изомальтазы. 
Пациенты, которые отмечают нарушения зрения при терапии Фаспиком, должны прекратить лечение и пройти офтальмологическое обследование. 
НПВП могут повышать уровень «печеночных» ферментов. 
Во время лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек. 
При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализ крови с определением гемоглобина, гематокрита, анализ кала на скрытую кровь. 
Для предупреждения развития НПВП-гастропатии рекомендуется комбинировать с препаратами простагландина Е (мизопростол). 
При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 часов до исследования. 
Пациенты должны воздерживаться от всех видов деятельности, требующих повышенного внимания, быстрой психической и двигательной реакции. 
В период лечения не рекомендуется прием этанола.

Состав

1 табл. содержит ибупрофен 400 мг, вспомогательные вещества: L-аргинин; натрия гидрокарбонат; кросповидон; магния стеарат; гипромеллоза; сахароза; титана диоксид; макрогол 400;

Способ применения и дозы

Фаспик принимают внутрь. 
Таблетки - запивая стаканом воды (200 мл), во время еды. Начальная доза для взрослых и детей старше 12 лет составляет 400 мг, при необходимости - 400 мг каждые 4-6 ч; максимальная суточная доза - 1200 мг. Длительность терапии - не более 7 дней. 
Гранулы - содержимое пакетика растворяют в 50-100 мл воды и принимают сразу после приготовления во время или после еды. Взрослым и детям старше 12 лет - пакетики по 200 мг: 4-6 шт./день; по 400 мг - 2-3 шт./день; по 600 мг - 1-3 шт./день. Максимальная суточная доза при применении пакетиков по 200 и 400 мг - 1200 мг; по 600 мг - 2400 мг. 
Для преодоления утренней скованности у больных артритом рекомендуется принять первую дозу сразу после пробуждения. 
У пациентов с нарушением функции почек, печени или сердца доза должна быть уменьшена.

Побочные действия

Со стороны органов ЖКТ: НПВС-гастропатия (абдоминальные боли, тошнота, рвота, изжога, снижение аппетита, диарея, метеоризм, запор; редко - изъязвления слизистой ЖКТ, которые в ряде случаев осложняются перфорацией и кровотечениями); раздражение или сухость слизистой ротовой полости, боль во рту, изъязвление слизистой десен, афтозный стоматит, панкреатит. 
Со стороны гепатобилиарной системы: гепатит. 
Со стороны респираторной системы: одышка, бронхоспазм. 
Со стороны органов чувств: нарушения слуха (снижение слуха, звон или шум в ушах). 
Со стороны центральной и периферической нервной системы: головная боль, головокружение, бессонница, тревожность, нервозность и раздражительность, психомоторное возбуждение, сонливость, депрессии, спутанность сознания, галлюцинации, редко - асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями). 
Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердечная недостаточность, тахикардия, повышение АД. 
Со стороны мочевыделительной системы: острая почечная недостаточность, аллергический нефрит, нефротический синдром (отеки), полиурия, цистит. 
Аллергические реакции: кожная сыпь (обычно эритематозная или уртикарная), кожный зуд, отек Квинке, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, бронхоспазм или диспноэ, лихорадка, многоформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса - Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), эозинофилия, аллергический ринит. 
Со стороны органов кроветворения: анемия (в т.ч. гемолитическая, апластическая), тромбоцитопения и тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения. 
Со стороны органов зрения: токсическое поражение зрительного нерва, неясное зрение или двоение, скотома, сухость и раздражение глаз, отек конъюнктивы и век (аллергического генеза).

Передозировка

Симптомы: абдоминальные боли, тошнота, рвота, заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, снижение АД, брадикардия, тахикардия, фибрилляция предсердий, остановка дыхания. 
Лечение: промывание желудка (только в течение часа после приема), назначение активированного угля, щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия (коррекция кислотно-основного состояния, АД).