(круглосуточно)

 

Долгит гель для наружного применения 5% 20 г

Артикул:   19007

Долгит гель для наружного применения 5% 20 г

В избранном В избранное
Артикул:  19007
Нет в наличии
Производитель: ДР.ТАЙСС НАТУРВАРЕН
Страна происхождения: Германия
Форма выпуска: Гель
Действующие вещества: Ибупрофен
Информация
Характеристики
Минимальный возраст от. 12 лет
Способ применения Наружно
Количество в упаковке 1 шт
Минимальная допустимая температура хранения, °С 15 °C
Срок годности 36 мес
Максимальная допустимая температура хранения, °С 25 °C
Условия хранения В сухом месте
Форма выпуска Гель
Вес 20 г
Страна-изготовитель Германия
Порядок отпуска Без рецепта
Действующее вещество Ибупрофен (Ibuprofen)
Сфера применения Заболевания опорно-двигательного аппарата
Фармакологическая группа M02AA Нестероидные противовоспалительные препараты для наружного применения

Инструкция по применению

Действующие вещества
Форма выпуска
Гель
Состав
в 100 г геля содержится 5 г активного вещества ибупрофена; вспомогательные вещества: изопропанол, диметилгидроксиметилдиоксолан (Солкетал), полоксамер a;b;c = 101;56;101 (Полоксамер 407, Плюроник F 127), триглицериды среднецепочные (Миглиол 812), вода очищенная, лаванды масло, апельсина цветков масло (нероловое масло).
Фармакологический эффект
Препарат оказывает местное обезболивающее и противовоспалительное действие. Подавляет продукцию медиаторов воспаления. Неизбирательно блокирует циклооксигеназу (ЦОГ-1 и ЦОГ-2) и оказывает ингибирующее влияние на синтез простагландина, простациклина и тромбоксана. Анальгезирующее действие наиболее выражено при болях воспалительного характера: препарат ослабляет болевой синдром при болях в покое и при движении; уменьшает утреннюю скованность и припухлость суставов; способствует увеличению объема движений. Кроме противовоспалительного эффекта, ибупрофен снижает агрегацию тромбоцитов в месте воспаления, а также миграцию лейкоцитов и выброс лизосомальных ферментов в зоне воспаления.
Фармокинетика
При нанесении геля на кожу ибупрофен проникает в более глубокие ткани (подкожную клетчатку, мышцы, суставы, синовиальную жидкость) и достигает в них терапевтических концентраций. Терапевтический эффект в зоне применения достигается прямым распределением через кожу в ткани-мишени. В незначительном количестве определяется в плазме крови. При рекомендуемом способе нанесения концентрация в синовиальной жидкости – около 2 мкг/мл.
Показания
- Воспалительные и дегенеративные заболевания опорно-двигательной системы: суставной синдром при обострении подагры, артрит (ревматоидный, псориатический, подагрический), плечелопаточный периартрит, анкилозирующий спондилит (болезнь Бехтерева), деформирующий остеоартроз, остеохондроз с корешковым синдромом, радикулит, тендинит, тендовагинит, бурсит, люмбаго, ишиас.- Мышечные боли (миалгии) ревматического и неревматического происхождения.- Травмы (спортивные, производственные, бытовые и др.) без нарушения целостности кожных покровов (вывихи, растяжения или разрывы мышц и связок, ушибы, посттравматические отеки мягких тканей и т.д.).
Противопоказания
Повышенная чувствительность к ибупрофену, компонентам препарата и другим НПВП; бронхиальная астма, крапивница, ринит, спровоцированные приемом ацетилсалициловой кислоты; мокнущие дерматозы, экзема, нарушения целостности кожных покровов в месте нанесения геля, в том числе, инфицированные раны и ссадины; беременность (III триместр), детский возраст до 12 лет.
Меры предосторожности
С осторожностьюБеременность (I-II триместр), период лактации.
Применение при беременности и кормлении грудью
Противопоказано: беременность (III триместр). С осторожностью: беременность (I и II триместр), период лактации.
Способ применения и дозы
НАРУЖНО! Полоску геля длиной 5-10 см наносят на область повреждения и тщательно втирают легкими движениями до полного впитывания 3-4 раза в день. Длительность лечения зависит от степени тяжести заболевания и характера повреждения, и составляет, в среднем, 2-3 недели.
Побочные действия
Обычно препарат переносится хорошо. В редких случаях возможно временное появление признаков местного раздражения кожных покровов в виде покраснения, отека, высыпаний, зуда кожи, ощущения жжения и покалывания. В случае повышенной чувствительности к НПВП возможны явления бронхоспазма. Длительное применение препарата у особо чувствительных пациентов может привести к развитию системных побочных эффектов, при появлении которых следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.
Передозировка
Случаи передозировки препарата не описаны.При случайном приеме препарата внутрь необходимо провести стимуляцию рвоты, промывание желудка, принять активированный уголь. Дальнейшее лечение, при необходимости, симптоматическое.
Взаимодействие с другими препаратами
Лекарственное взаимодействие с другими препаратами не описано. Однако, следует учитывать, что даже при местном применении ибупрофен оказывает системное действие, и, теоретически, при одновременном использовании геля с другими НПВП могут усиливаться побочные эффекты.
Особые указания
В тяжелых случаях рекомендуется комбинированное применение геля наружно с приемом других лекарственных форм НПВП (парентерально, внутрь, ректально).Следует избегать попадания геля в глаза и на слизистые оболочки.Применение препарата не оказывает влияния на деятельность, требующую повышенного внимания, координации движений, высокой скорости психических и физических реакций (например, у водителей транспорта, лиц, работающих со сложными механизмами, и т.п.).
Сертификаты

Формы выпуска Долгит 4 товара

Долгит крем 5% 50г

ДР.ТАЙСС НАТУРВАРЕН, Чехия
Ибупрофен
Цена 144 ₽

Долгит крем 5% 100г

ДР.ТАЙСС НАТУРВАРЕН, Германия
Ибупрофен
Цена 239 ₽

Долгит крем 5% 50г

ДР.ТАЙСС НАТУРВАРЕН, Чехия
Ибупрофен
Цена 144 ₽

Аналог Долгит по действующему веществу Ибупрофен

Ибупрофен Верте гель 5% 50г

ВЕРТЕКС, Россия
Ибупрофен
Цена 86 ₽

Миг 400 таблетки покрытые оболочкой 400мг N10

БЕРЛИН ХЕМИ, Германия
Ибупрофен
Цена 66 ₽

Нурофен экспресс форте капсулы 400мг N10

РЕКИТТ БЕНКИЗЕР, Великобритания
Ибупрофен
Цена 213 ₽
Цена 109,50 ₽