(круглосуточно)

 

Длянос спрей назальный 10 мл

Артикул:   17095

Длянос спрей назальный 10 мл

В избранном В избранное
Артикул:  17095
94
В наличии Доставим в аптеку завтра
Производитель: ГЛАКСОСМИТКЛЯЙН
Страна происхождения: Индия
Форма выпуска: Спрей
Действующие вещества: Ксилометазолин
Информация
Характеристики
Минимальный возраст от. 2 лет
Способ применения Интраназально
Количество в упаковке 1 шт
Срок годности 36 мес
Максимальная допустимая температура хранения, °С 25 °C
Условия хранения В сухом месте
Форма выпуска Спрей
Объем 10 мл
Страна-изготовитель Индия
Порядок отпуска Без рецепта
Действующее вещество Ксилометазолин (Xylometazoline)
Сфера применения Заболевания дыхательной системы
Фармакологическая группа R01AA Симпатомиметики

Инструкция по применению

Действующие вещества
Форма выпуска
Спрей
Фармакологический эффект
Ксилометазолин относится к группе местных сосудосуживающих средств (деконгестантов) с a– адреномиметическим действием. Ксилометазолин вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой носа, устраняя, таким образом, отек и гиперемию слизистой оболочки носоглотки. Препарат облегчает носовое дыхание при ринитах (насморке). В терапевтических концентрациях не раздражает слизистую, не вызывает гиперемию. Действие наступает через несколько минут и продолжается до 10 часов.
Показания
Острые респираторные заболевания с явлениями ринита (насморка), острый аллергический ринит, поллиноз, синусит, евстахиит, средний отит (для уменьшения отека слизистой носоглотки).Подготовка больного к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.
Противопоказания
Повышенная чувствительность к компонентам препарата, артериальная гипертензия, тахикардия, выраженный атеросклероз, глаукома, атрофический ринит, гипертиреоз, хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе), беременность, детский возраст до 6 лет (для спрея назального 0,1 %) .С осторожностью – сахарный диабет, гиперплазии предстательной железы, детcкий возраст до 2 лет (для капель назальных 0,05 %).
Применение при беременности и кормлении грудью
Препарат не следует применять во время беременности.В период лактации следует использовать препарат с осторожностью. Препарат должен применяться только после тщательной оценки соотношения риска и пользы для матери и плода. Не допускается превышать рекомендуемую дозировку.
Особые указания
Не следует применять в течение длительного времени, например, при хроническом рините.
Состав
1 мл препарата содержитДействующее вещество: Спрей назальный - ксилометазолина гидрохлорид 1 мг.Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид, натрия дигидрофосфата дигидрат, натрия гидрофосфата додекагидрат, динатрия эдетат, натрия хлорид, вода дистиллированная.
Способ применения и дозы
Интраназально.Спрей назальный 0,1 % назначают взрослым и детям старше 6 лет: 1 впрыскивание из распылителя в каждый носовой ход (при необходимости можно повторить), обычно бывает достаточно 3- 4-х впрыскиваний в сутки.Для того чтобы правильно сделать впрыскивание, следует держать распылитель вертикально, таким образом, чтобы насадка была направлена вверх. Затем следует поместить насадку в носовой ход, быстро и резко надавить 1 раз на распылитель и вынуть насадку, не разжимая распылитель. Во время впрыскивания следует вдохнуть немного воздуха через нос, что способствует оптимальному введению препарата.
Побочные действия
При частом и/или длительном применении – раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, покалывание, чиханье, гиперсекреция слизи.Редко - отек слизистой оболочки носа, сердцебиение, тахикардия, аритмии, повышение артериального давления, головная боль, рвота, бессонница, нарушение зрения, системные аллергические реакции; депрессия (при длительном применении высоких доз).
Передозировка
Симптомы - усиление побочных эффектов. Лечение симптоматическое.

Полезная информация

  • Цена на Длянос спрей назальный 10 мл 94 ₽ в Москве и Московской области
  • Найдена 1 форма выпуска Длянос по цене 94 ₽
  • Действующее вещество МНН препарата Длянос: Ксилометазолин. Найдено 26 аналогов Длянос c действующим веществом Ксилометазолин по цене от 23 ₽ до 187 ₽.
  • Купить Длянос спрей назальный 10 мл можно, оформив заказ на сайте. Забрать и оплатить заказ можно в любой удобной аптеке завтра. Доставка лекарственных средств курьером запрещена действующим законодательством РФ.

Аналог Длянос по действующему веществу Ксилометазолин 3 товара

Ксилометазолин Солофарм капли наз. 0,1% 10мл

ГРОТЕКС, Россия
Ксилометазолин
27,50 ₽

Ксилометазолин Солофарм капли наз. 0,05% 10мл

ГРОТЕКС, Россия
Ксилометазолин
30 ₽

Санорин-ксило капли наз. 0,05% 10мл

КСАНТЕР ФАРМА, Германия
Ксилометазолин
73,50 ₽

Аптеки самовывоза

Заберите заказ в любой ближайшей аптеке ГОРЗДРАВ, 36.6, А5 и других партнеров

Доставка завтра
Интернет-цена 94 ₽
Коломна, Октябрьской революции, 336 А.
94 ₽
Жуковский, Королева, 6, стр. 3, пом. 7.
94 ₽
Ивантеевка, Новоселки, 2.
94 ₽
Дубна, 9 Мая ул., д.7в, стр.2.
94 ₽