(круглосуточно)

 

Ранкоф

  • Инструкция по применению для Ранкоф.
  • Цена на Ранкоф в аптеках Москвы от 154 руб.
  • Купить Ранкоф можно на сайте или в аптеке.
Ранкоф таблетки 10 шт
ПРОФИТ ФАРМ, Индия
Парацетамол + Хлорфенамина малеат + Кофеин + Фенилэфрина гидрохлорид
Цена 154,10 ₽
Нет в наличии
Ранкоф таблетки 10 шт
Россия
Парацетамол
Цена 154,10 ₽
Нет в наличии
Ранкоф тим сироп от кашля 100мл
ПРОФИТ ФАРМ, Индия
Цена 288 ₽
Нет в наличии
Купить Ранкоф с доставкой до удобной для Вас аптеки, при оформлении заказа на сайте интернет-аптеки 36.6

Инструкция по применению Ранкоф

Действующие вещества

Форма выпуска

Таблетки

Состав

Парацетамол – 500 мг, хлорфенамина малеат – 2 мг, кофеин – 30 мг, фенилэфрина гидрохлорид – 10 мг.

Фармакологический эффект

Комбинированное средство, оказывает жаропонижающее, обезболивающее, альфа-адреностимулирующее, сосудосуживающее и антигистаминное действие, устраняет симптомы простуды.Кофеин стимулирует психомоторные центры головного мозга, усиливает эффект обезболивающих средств, устраняет сонливость и чувство усталости, повышает физическую и умственную работоспособность, укорачивает время реакций, временно уменьшает утомляемость и сонливость.Парацетамол - ненаркотический анальгетик; блокирует циклооксигеназу, преимущественно в центральной нервной системе (ЦНС), воздействуя на центры боли и терморегуляции; оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие.Фенилэфрин - альфа-адреномиметик с умеренным сосудосуживающим действием.Хлорфенамин - блокатор Н1-гистаминорецепторов. Суживает сосуды носа, устраняет отечность и гиперемию слизистой оболочки полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа; уменьшает экссудативные проявления, подавляет симптомы аллергического ринита.

Показания

Симптоматическое лечение «простудных» заболеваний, гриппа, ОРВИ, инфекционного и аллергического ринита (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

Противопоказания

- повышенная чувствительность к компонентам препарата,- выраженный атеросклероз коронарных артерий,- повышение артериального давления,- сахарный диабет,- феохромоцитома,- беременность,- период лактации,- детский возраст до 14 лет.

Меры предосторожности

Не превышать рекомендованные дозы.Ранкоф необходимо применять с осторожностью при дефиците глюкозо-6-фосфатдещцрогеназы; печеночной и/или почечной недостаточности, закрытоугольной глаукоме, гиперплазии предстательной железы; врожденных гипербилирубинемиях (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), тиреотоксикозе, ХОБЛ (эмфизема легких, хронический бронхит), при одновременном приеме трициклических антидепрессантов, ингибиторов моноаминоксидазы (МАО) и бета-адреноблокаторов.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказания: беременность; период лактации.

Способ применения и дозы

Принимают внутрь, взрослым и детям старше 14 лет назначают по 1 таблетке Ранкофа с интервалом 4-6 часов, но не более 4 таблеток в сутки. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.

Побочные действия

Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), тошнота, боль в области желудка; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз. Повышенная возбудимость, головокружение, повышение артериального давления, нарушение засыпания. Мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, сухость во рту, тошнота, рвота, эпигастральная боль; задержка мочи.При длительном применении в больших дозах - гепатотоксическое действие, гемолитическая или апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).Симптомы передозировки Ранкофа обусловлены действием входящих в его состав компонентов. В частности, при передозировке парацетамола (при приеме свыше 10-15 г) развиваются бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота, токсический гепатит, вплоть до развития гепатонекроза, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени. Проводят симптоматическое лечение, промывание желудка, назначают введение донаторов сульфгидрильных групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина через 8-9 часов после передозировки и N- ацетилцистеина - через 12 часов.

Передозировка

Возможны аллергические реакции.При возникновении побочных эффектов следует обратиться к врачу.

Взаимодействие с другими препаратами

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных лекарственных средств, алкоголя. Алкоголь усиливает седативное действие антигистаминных ЛС.Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические ЛС, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы.Парацетамол снижает эффективность урикозурических ЛС.Хлорфенамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Особые указания

В период лечения проводят контроль показателей периферической крови и функционального состояния печени.В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.В период лечения Ранкофом нельзя употреблять алкоголь, принимать снотворные и анксиолитические ЛС (транквилизаторы). Не принимать вместе с другими лекарственными средствами, содержащими вещества входящие в состав препарата.Если симптомы заболевания не проходят в течение 3 дней, обратиться к врачу.

Аналоги Ранкоф

РиниКолд таблетки 10 шт
ШРЕЯ, Индия
Кофеин + Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин
Цена 159 ₽
Бронхипрет сироп 100 мл
БИОНОРИКА, Германия
Первоцвета корней экстракт + Тимьяна обыкновенного травы экстракт
Цена 417 ₽
Гербион сироп первоцвета флакон 150 мл
KRKA, Словения
Первоцвета корней экстракт + Тимьяна обыкновенного травы экстракт
Цена 351 ₽
Проспан сироп флакон 200 мл
АЛЬПЕН ФАРМА, Германия
Плюща листьев экстракт
Цена 794 ₽
Алтей сироп 150 мл
ЯДРАН, Хорватия
Алтея лекарственного корней экстракт
Цена 209 ₽

Фото Ранкоф

Сертификаты Ранкоф