(круглосуточно)

 

Оксифрин

  • Инструкция по применению для Оксифрин.
  • Цена на Оксифрин в аптеках Москвы от 191 руб.
  • Купить Оксифрин можно на сайте или в аптеке.
Оксифрин спрей назальный 22,5 мкг/доза 15 мл
ГРОТЕКС, Россия
Оксиметазолин
Цена 227 ₽
230 ₽
Оксифрин беби капли назальные 0,01% 5 мл
ГРОТЕКС, Россия
Цена 191 ₽
Купить Оксифрин с доставкой до удобной для Вас аптеки, при оформлении заказа на сайте интернет-аптеки 36.6

Инструкция по применению Оксифрин

Описание

Оксифрин Беби капли назальные оказывают сосудосуживающее действие. При интраназальном введении уменьшается отечность слизистой оболочки верхних отделов дыхательных путей. При закапывании в конъюнктивальный мешок уменьшает отечность конъюнктивы.

Форма выпуска

Капли

Состав

Действующее вещество: оксиметазолина гидрохлорид.
Вспомогательные вещества: лимонная кислота безводная, натрия цитрата дигидрат, глицерол безводный, вода д/и.

Фармакологический эффект

Оксиметазолин относится к группе альфа-адрсностимуляторов для местного применения. Оказывает сосудосуживающее действие. При интраназальном введении уменьшает отечность слизистой оболочки верхних отделов дыхательных путей и выделения из носа. Восстанавливает носовое дыхание.
Устранение отека слизистой оболочки полости носа способствует восстановлению аэрации придаточных пазух полости носа, полости среднего уха, что уменьшает вероятность возникновения бактериальных осложнений (гайморита, синусита, среднего отита). При местном интраназальном применении в терапевтических концентрациях не раздражает и не вызывает гиперемию слизистой оболочки полости носа.
Оксиметазолин начинает действовать быстро, в течение нескольких минут. Продолжителыюсть действия до 12 часов.

Фармакокинетика

При местном интраназальном применении оксиметазолин нс обладает системным действием. Период полувыведения оксиметазолина при его интраназальном введении составляет 35 ч. 2,1 % оксиметазолина выводится с мочой и около 1,1 % с калом.

Показания

Лечение острых респираторных заболеваний, сопровождающихся насморком,
Аллергический ринит,
Вазомоторный ринит,
Для восстановления дренажа при воспалении придаточных пазух полости носа, евстахиите, среднем отите,
Для устранения отека перед диагностическими манипуляциями в носовых хода.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата,
Атрофический (сухой) ринит,
Закрытоугольная глаукома,
Состояние после транссфеноидальной гипофизэктомии,
Хирургические вмешательства на твердой мозговой оболочке (в анамнезе).

Меры предосторожности

С осторожностью
У пациентов, страдающих заболеваниями сердечно-сосудистой системы (артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, хроническая сердечная недостаточность, выраженный атеросклероз, тахикардия, аритмии), нарушением углеводного обмена (сахарный диабет), нарушениями функции щитовидной железы (гипертиреоз), феохромоцитомой, хронической почечной недостаточностью, гиперплазией предстательной железы с клиническими симптомами (задержка мочи), повышенным внутриглазным давлением, порфирией, а также у пациентов, принимающих ингибиторы моноаминооксидазы в течение предшествующих 2-х недель и в течение 2-х недель после их отмены, трициклические антидепрессанты, бромокриптин.

Применение при беременности и кормлении грудью

При применении в период беременности или грудного вскармливания не следует превышать рекомендуемую дозу. Препарат может применяться только в тех случаях, если потенциальная польза для матери превышает потенциальный риск для плода или ребенка.

Способ применения и дозы

Интраназально.
Детям в возрасте от 1 года до 6 лет: по 1 впрыскиванию Оксифрин, спрей назальный дозированный 11,25 мкг/доза в каждую ноздрю 2-3 раза в сутки. Препарат применяется 5-7 дней. Препарат можно назначать повторно только спустя несколько дней.
Взрослым и детям старше 6 лет: по 1 впрыскиванию Оксифрин, спрей назальный дозированный 22,5 мкг/доза в каждую ноздрю 2-3 раза в сутки.
Если симптомы усиливаются или улучшение не наступает в течение 3-х дней, необходимо проконсультироваться с врачом. В рекомендованной дозе без консультации с врачом применять не более 7 дней.
Дозы выше рекомендованных можно применять только под наблюдением врача.
При частом и длительном использовании препарата ощущение «заложенности» носа может появиться вновь или ухудшиться. При появлении этих симптомов следует прекратить лечение и обратиться к врачу.

Побочные действия

Со стороны дыхательной системы: возможны преходящая сухость и жжение слизистой носовых ходов, сухость во рту и горле, чиханье, при длительном применении возможно появление реактивной гиперемии слизистой, атрофия слизистой оболочки.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердцебиение, редко - артериальная гипертензия.
Со стороны ЦНС: повышенная возбудимость, головокружение, головная боль, нарушения сна, при длительном применении - тахифилаксия.
Со стороны пищеварительной системы: тошнота.
Со стороны органа зрения: при конъюнктивальном введении возможны мидриаз, парез аккомодации, раздражение конъюнктивы и окружающих тканей, ретракция века.

Передозировка

Симптомы: тревога, беспокойство, галлюцинации, судороги, понижение температуры тела, вялость, сонливость, кома, сужение или расширение зрачков, лихорадка, потливость, бледность, цианоз, ощущение сердцебиения, брадикардия, аритмия, остановка сердца, повышение артериального давления, снижение артериального давления, тошнота, рвота, угнетение дыхания, остановка дыхания.
Лечение: промывание желудка, прием активированного угля (при случайном попадании препарата внутрь), симптоматическое.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами
При одновременном применении с ингибиторами моноаминооксидазы (в течение предшествующих 2 недель и в течение 2 недель после их отмены), трициклическими антидепрессантами или другими препаратами, способствующими повышению артериального давления, может наблюдаться повышение артериального давления.
Препарат замедляет всасывание местноанестезирующих препаратов, удлиняет их действие.
Совместное назначение других сосудосуживающих препаратов повышает риск развития побочных эффектов.

Взаимодействие с другими препаратами

При одновременном назначении ингибиторов МАО и трициклических антидепрессантов возможно повышение АД.
Оксиметазолин замедляет всасывание местноанестезирующих препаратов, удлиняет их действие.
Совместное назначение других сосудосуживающих препаратов повышает риск развития побочных эффектов.

Особые указания

Избегать попадания препарата в глаза.
Во избежание распространения инфекции необходимо применять препарат индивидуально.
Влияние на способность управления транспортными средствами и механизмами
После длительного применения средств от насморка, содержащих оксиметазолин, в дозах, превышающих рекомендуемые, нельзя исключать общее влияние на сердечно-сосудистую систему и центральную нервную систему. В этих случаях следует соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами и занятиях другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Аналоги Оксифрин

Називин сенситив спрей назальный 22,5 мкг/доза 10 мл
ТАКЕДА ФАРМАСЬЮТИКАЛС, Испания
Оксиметазолин
Цена 231 ₽
Африн спрей назальный 0,05% 15 мл
БАЙЕР, Канада
Оксиметазолин
Цена 237 ₽

Фото Оксифрин

Сертификаты Оксифрин

Оксифрин в аптеках 36,6 в Москве и МО

Картой
Списком

Цена на Оксифрин и доставка в аптеки 36,6

Заберите заказ в любой ближайшей аптеке ГОРЗДРАВ, 36.6, А5 и других партнеров

Доставка завтра
Интернет-цена 191 ₽
ГОРЗДРАВ Аптека №2015
г. Москва, Боровское ш., д. 30
Новопеределкино
Новопеределкино
Цена  191 ₽
36,6 Аптека №1705
г. Москва, Солнцевский пр-т, д. 21
Цена  191 ₽
ГОРЗДРАВ Аптека №1168
г. Москва, ул. Усачева, д. 38
Цена  191 ₽
36,6 Аптека №1913
пос. Воскресенское, Чечерский пр-д, д. 51
Цена  191 ₽