(круглосуточно)

 

Назол кидс

  • Инструкция по применению для Назол кидс.
  • Цена на Назол кидс в аптеках Москвы от 187 руб.
  • Купить Назол кидс можно на сайте или в аптеке.
Назол кидс спрей назальный 0,25% 10 мл
БАЙЕР, Италия
Фенилэфрин
Цена 187 ₽
Купить Назол кидс с доставкой до удобной для Вас аптеки, при оформлении заказа на сайте интернет-аптеки 36.6

Инструкция по применению Назол кидс

Описание

Противоконгестивное средство - α-адреномиметик.

Действующие вещества

Бренд

Форма выпуска

Спрей

Состав

100 мл содержат:
действующее вещество:
фенилэфрина гидрохлорид 0,25 г
вспомогательные вещества:
бензалкония хлорид 0,018 г
эвкалиптол (цинеол) 0,040 г
глицерол 4,000 г
макрогол 1500 1,500 г
натрия гидрофосфат дигидрат 0,226 г
калия дигидрофосфат 0,101 г
динатрия эдетат дигидрат 0,020 г
вода очищенная 95,845 г

1 доза содержит:
действующее вещество:
фенилэфрина гидрохлорид 0,125 мг
вспомогательные вещества:
бензалкония хлорид 0,009 мг
эвкалиптол (цинеол) 0,02 мг
глицерол 2 мг
макрогол 1500 0,75 мг
натрия гидрофосфат дигидрат 0,113 мг
калия дигидрофосфат 0,0505 мг
динатрия эдетат дигидрат 0,01 мг
вода очищенная 47,9225 мг

Фармакологический эффект

Препарат для симптоматического местного лечения ринита. Фенилэфрина гидрохлорид представляет собой агонист альфа 1-адренергических рецепторов (симпатомиметик), оказывающий сосудосуживающее действие за счет стимуляции альфа1-рецепторов в слизистых оболочках полости носа, уменьшает набухание слизистых оболочек и гиперемию тканей, застойные явления в слизистой оболочке полости носа, а также улучшает проходимость носовых дыхательных путей. Восстановление воздушной проходимости носоглотки улучшает самочувствие пациента и снижает опасность возможных осложнений, вызванных застоем слизистого секрета.

Фармакокинетика

При местном применении системная абсорбция низкая.

Показания

Симптоматическое лечение: для облегчения дыхания через нос при простудных заболеваниях, гриппе, сенной лихорадке или иных аллергических заболеваниях верхних дыхательных путей, сопровождающихся острым ринитом или синуситом.

Противопоказания

Повышенная индивидуальная чувствительность к ингредиентам препарата, заболевания сердечно-сосудистой системы (в т.ч. выраженный атеросклероз, стенокардия, тахикардия), заболевания щитовидной железы (тиреотоксикоз), сахарный диабет, артериальная гипертензия, одновременный прием ингибиторов МАО (а также 2 недели после их отмены), детский возраст до 4 лет.

Меры предосторожности

Детский возраст (до 6 лет).

Применение при беременности и кормлении грудью

Не рекомендуется к применению при беременности и в период грудного вскармливания.

Способ применения и дозы

Интраназально.
1 доза содержит 0,125 мг фенилэфрина гидрохлорида.
Для детей в возрасте от 4 до 6 лет – по 1-2 дозы в каждый носовой ход, не чаще чем через каждые 6 часов, от 6 до 12 лет – по 2-3 дозы в каждый носовой ход, не чаще чем через каждые 4 часа.
Продолжительность лечения без консультации с врачом составляет не более 3-5 дней.

Побочные действия

Местные реакции: чувство жжения, пощипывания или покалывания в носу, раздражение слизистых оболочек полости носа.
Системные эффекты: головная боль, головокружение, ощущение сердцебиения, аритмия, повышение артериального давления, потливость, бледность, тремор, нарушение сна. Бензалкония хлорид, входящий в состав препарата, может вызвать раздражение слизистой оболочки полости носа.

Передозировка

Может проявляться нарушениями сердечного ритма, повышением артериального давления, возбуждением. При передозировке необходимо обратиться к врачу. Лечение симптоматическое.

Взаимодействие с другими препаратами

Ингибиторы моноаминоксидазы (прокарбазин, селегилин), трициклические антидепрессанты, мапротилин, гуанедрел, гуанетидин усиливают прессорный эффект и аритмогенность фенилэфрина (при системной абсорбции).
Тиреоидные гормоны при системной абсорбции фенилэфрина увеличивают (взаимно) связанный с ним риск возникновения коронарной недостаточности (особенно при коронарном атеросклерозе).

Особые указания

У детей системная абсорбция фенилэфрина и связанный с ним риск развития побочных эффектов выше, чем у взрослых людей. Продолжительность применения препарата не должна превышать 3 суток, при сохранении затрудненного носового дыхания дальнейшее применение препарата следует согласовать с врачом.
Не следует назначать фенилэфрин пациентам в течение 2-х недель после отмены ингибиторов моноаминоксидазы, поскольку они могут усиливать выраженность адренергических эффектов симпатомиметических средств и увеличить риск возникновения побочных эффектов со стороны сердечно-сосудистой системы.
Не рекомендуется пользоваться одним и тем же флаконом нескольким лицам, во избежание распространения инфекции.
При сжатии флакона в вертикальном положении раствор выделяется из него в виде спрея, при сжатии флакона в перевернутом положении – по каплям.

Условия хранения

При температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок хранения после открытия

2 года. Не использовать по истечении срока годности.

Аналоги Назол кидс

Цена 258 ₽
Називин сенситив спрей назальный 22,5 мкг/доза 10 мл
ТАКЕДА ФАРМАСЬЮТИКАЛС, Австрия
Оксиметазолин
Цена 202 ₽
Африн спрей назальный 0,05% 15 мл
БАЙЕР, Канада
Оксиметазолин
Цена 234 ₽
Цена 180 ₽

Фото Назол кидс

Сертификаты Назол кидс

Назол кидс в аптеках 36,6 в Москве и МО

Картой
Списком

Цена на Назол кидс и доставка в аптеки 36,6

Заберите заказ в любой ближайшей аптеке ГОРЗДРАВ, 36.6, А5 и других партнеров

Доставка завтра
Интернет-цена 187 ₽
ГОРЗДРАВ Аптека №2015
г. Москва, Боровское ш., д. 30
Новопеределкино
Новопеределкино
Цена  187 ₽
36,6 Аптека №1705
г. Москва, Солнцевский пр-т, д. 21
Цена  187 ₽
ГОРЗДРАВ Аптека №1168
г. Москва, ул. Усачева, д. 38
Цена  187 ₽
НОРМА Аптека №1905
г. Москва, ул. Энергетическая, д. 14, корп. 1
Авиамоторная
Авиамоторная
Цена  187 ₽