(круглосуточно)

 

Каффетин лайт

  • Инструкция по применению для Каффетин лайт.
  • Цена на Каффетин лайт в аптеках Москвы от 122 руб.
  • Купить Каффетин лайт можно на сайте или в аптеке.
Каффетин лайт таблетки 12 шт
АЛКАЛОИД, Македония
Кофеин + Парацетамол + Пропифеназон
Цена 122 ₽
Купить Каффетин лайт с доставкой до удобной для Вас аптеки, при оформлении заказа на сайте интернет-аптеки 36.6

Другие аналоги из категории Обезболивающие таблетки и противовоспалительные препараты

Цена 142 ₽
Ибуклин Юниор таблетки диспергируемые 20 шт
ДР.РЕДДИС, Индия
Ибупрофен + Парацетамол
Цена 120,50 ₽
Цена 238 ₽
Бутадион мазь 5% 20 г
ГЕДЕОН РИХТЕР, Венгрия
Фенилбутазон
Цена 219 ₽

Инструкция по применению Каффетин лайт

Действующие вещества

Форма выпуска

Таблетки

Состав

Парацетамол 250 мг;пропифеназон 210 мг;кофеин 50 мг;Вспомогательные вещества: магния стеарат 13.5 мг, натрия лаурилсульфат 1.5 мг, натрия крахмала гликолат 14.5 мг, кремния диоксид коллоидный 2.5 мг, повидон 12.5 мг, кальция дигидрофосфат 21.1 мг, целлюлоза микрокристаллическая 28.5 мг, кроскармеллоза натрия 9.6 мг, глицерил дибегенат 6.3 мг.

Фармакологический эффект

Каффетин; ск представляет собой комбинированный препарат анальгезирующего действия.;Парацетамол и пропифеназон обладают обезболивающим и жаропонижающим действием. Механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов. Присутствие кофеина в комбинированных анальгетических средствах способствует увеличению абсорбции компонентов.;Комбинация препарата обеспечивает достижения удовлетворительного анальгетического эффекта, причем применение небольших количеств, входящих в состав компонентов, уменьшает риск от побочных действий.

Фармакокинетика

Фармакокинетические характеристики комбинированных препаратов не являются значимыми, так как препараты не предназначены для лечения хронических заболеваний и поэтому применяются по мере необходимости или в виде кратковременных курсов. Все активные компоненты препарата Каффетин; ск имеют схожий фармакокинетический профиль, который оправдывает рациональность анальгетической комбинации. Всасываются очень быстро и их максимальные концентрации в плазме достигаются через 30-60 мин после приема.;Метаболизируются в печени и выводятся с мочой.;Во время биотрансформации парацетамола создается небольшое количество токсичного метаболита N-acetil-p-benzo-quinoneimine, который может проявить нарушения в печени.

Показания

Болевой синдром умеренной выраженности различного генеза: головная и зубная боль, мигрень, невралгия, миалгия, посттравматические боли, артралгия, альгодисменорея, лихорадка при гриппозных инфекциях.

Противопоказания

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата; печеночная и/или почечная недостаточность; дефицит глюкозы-6-фосфат дегидрогеназы; лейкопения; нарушение кроветворения; повышенная возбудимость; бессонница; стенокардия на фоне коронаросклероза; беременность и период лактации; детский возраст (до 7 лет).

Применение при беременности и кормлении грудью

Каффетин; ск противопоказан к применению при беременности и в период кормления грудью.

Способ применения и дозы

Внутрь, взрослым - по 1 таблетке 3-4 раза в сут. При сильных болях рекомендуется прием 2-х таблеток сразу. Максимальная суточная доза - 6 таблеток.;Детям старше 7 лет назначают по 1/4-1/2 таблетки, 1-4 раза в день.;Продолжительность приема препарата не более 5 дней. Увеличение суточной дозы препарата или продолжительности лечения возможно только после консультации с врачом.

Побочные действия

Лейкопения, агранулоцитоз, тошнота, гастралгия, рвота, повышение активности «печеночных» трансаминаз, повышенная возбудимость (особенно у детей), аллергические реакции (кожная сыпь, отек Квинке, зуд, крапивница).

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота, звон в ушах, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов, тахикардия. При подозрении на отравление необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью.;Оказание помощи: пострадавшему следует сделать промывание желудка и назначить адсорбенты (активированный уголь).

Взаимодействие с другими препаратами

Следует избегать комбинации препарата с барбитуратами, противоэпилептическими средствами, зидовудином, рифампицином и алкогольсодержащими напитками (увеличивается риск гепатотоксического эффекта).;Под воздействием парацетамола время выведения хлорамфеникола увеличивается в 5 раз. Метоклопрамид ускоряет всасывание парацетамола. При повторном приеме парацетамол может усилить действие антикоагулянтов (производных дикумарина). Кофеин ускоряет всасывание эрготамина.

Особые указания

При продолжительном применении препарата необходим контроль периферической крови и функционального состояния печени. Во время лечения следует отказаться от употребления алкогольсодержащих напитков (повышение риска желудочно-кишечного кровотечения). Чрезмерное употребление кофеинсодержащих продуктов (кофе, чай) на фоне приема препарата может вызвать симптомы передозировки. Прием препарата может затруднить установление диагноза при остром абдоминальном болевом синдроме. У больных, страдающих бронхиальной астмой, поллинозами, имеется повышенный риск развития реакций гиперчувствительности.;С осторожностью. Пожилой, детский возраст, глаукома.;Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами. Каффетин; ск не оказывает влияния на способность к управлению автотранспортными средствами и машинами.

Фото Каффетин лайт

Сертификаты Каффетин лайт

Цена на Каффетин лайт и доставка в аптеки 36,6

Заберите заказ в любой ближайшей аптеке ГОРЗДРАВ, 36.6, А5 и других партнеров

Доставка завтра
Интернет-цена 122 ₽
г. Москва, Боровское ш., д. 30
Новопеределкино
Новопеределкино
Цена  122 ₽
г. Москва, Солнцевский пр-т, д. 21
Цена  122 ₽
г. Москва, ул. Усачева, д. 38
Цена  122 ₽
г. Москва, ул. Энергетическая, д. 14, корп. 1
Авиамоторная
Авиамоторная
Цена  122 ₽

Каффетин лайт в аптеках 36,6 в Москве и МО

Картой
Списком