(круглосуточно)

 

Инфлюнет

  • Инструкция по применению для Инфлюнет.
  • Цена на Инфлюнет в аптеках Москвы от 220 руб.
  • Купить Инфлюнет можно на сайте или в аптеке.
Инфлюнет капсулы 20 шт
ФАРМПРОЕКТ, Россия
Цена 220 ₽
Нет в наличии
Купить Инфлюнет с доставкой до удобной для Вас аптеки, при оформлении заказа на сайте интернет-аптеки 36.6

Другие аналоги из категории Жаропонижащие средства

Цена 9 ₽
Риниколд ХотМикс порошок для приготовления раствора саше 5 г 5 шт
ШРЕЯ, Индия
Кофеин + Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин
Цена 136 ₽
Аспирин С таблетки шипучие N10 Байер
БАЙЕР, Германия
Ацетилсалициловая кислота + Аскорбиновая кислота
Цена 294 ₽
Цена 210 ₽
Ринза таблетки 10 шт
ДЖОНСОН И ДЖОНСОН, Индия
Кофеин + Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин
Цена 179 ₽

Другие аналоги из категории Лекарства от простуды и гриппа

Бромгексин Берлин-Хеми сироп 4мг/5мл 60мл
БЕРЛИН ХЕМИ, Германия
Бромгексин
Цена 191 ₽
Аскорил экспекторант сироп 100 мл
ГЛЕНМАРК, Индия
Бромгексин + Гвайфенезин + Сальбутамол + Рацементол
Цена 280 ₽
Цена 191 ₽
Цена 255 ₽

Инструкция по применению Инфлюнет

Форма выпуска

Капсулы

Состав

Парацетамол 175 мг;аскорбиновая кислота 150 мг;янтарная кислота 60 мг;рутозид (в форме тригидрата) 10 мг;фенилэфрина гидрохлорид 2.5 мг;Вспомогательные вещества: гипролоза - 4.5 мг, кремния диоксид коллоидный - 2.5 мг, лактозы моногидрат - 21.3 мг, магния стеарат - 4.2 мг.;Состав твердой желатиновой капсулы: желатин, индигокармин (Е132), краситель бриллиантовый голубой (Е133), титана диоксид (Е171).

Фармакологический эффект

Комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, анальгезирующим, ангиопротекторным, противоотечным действием.;Парацетамол оказывает жаропонижающее, анальгезирующее действие.;Аскорбиновая кислота (витамин С) участвует в регуляции углеводного обмена, окислительно-восстановительных процессах, синтезе стероидных гормонов, регенерации тканей, активирует иммунные реакции, уменьшает проницаемость капилляров, усиливает детоксикационную функцию печени, регулирует процессы свертываемости крови. Восполняет дефицит витамина С при "простудных" заболеваниях.;Янтарная кислота усиливает биохимические и физиологические восстановительные процессы. Обладает гепатопротекторным, иммуномодулирующим и антиоксидантным действием. Активирует энергетические процессы в митохондриях, нормализует проницаемость клеточных мембран, является интермедиантом цикла Кребса. В сочетании с лекарственными средствами усиливает их положительное действие и уменьшает проявления токсических эффектов.;Рутозид уменьшает проницаемость капилляров, снимает отечность и воспаление, укрепляет сосудистую стенку, тормозит агрегацию и увеличивает степень деформации эритроцитов.;Фенилэфрин стимулирует постсинаптические -адренорецепторы, уменьшает отек и гиперемию слизистой оболочки носа, восстанавливает свободное дыхание, снижает давление в околоносовых пазухах и среднем ухе.

Показания

— симптоматическое лечение "простудных" заболеваний и гриппа, сопровождающихся повышением температуры тела, головной болью, ознобом, заложенностью носа, болями в горле и носовых пазухах.

Противопоказания

— повышенная чувствительность к компонентам препарата; — тяжелые заболевания печени (в т.ч. острый гепатит либо обострение хронических заболеваний); — тяжелые заболевания почек (в т.ч. острый пиелонефрит, острый гломерулонефрит либо обострение хронических заболеваний); — язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки; — глаукома; — склонность к тромбозам; — сахарный диабет; — артериальная гипертензия; — брадикардия; — желудочковая тахикардия, нарушения проводимости, фибрилляция желудочков; — сердечная недостаточность; — выраженный атеросклероз; — выраженный аортальный стеноз; — острый инфаркт миокарда; — феохромоцитома; — гипертиреоз; — гиперплазия предстательной железы; — одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО (в т.ч. в течение 14 дней после их отмены), других лекарственных средств, содержащих парацетамол; — непереносимость лактозы, дефицит лактазы, синдром мальабсорбции глюкозы-галактозы (в связи с наличием в составе лактозы); — фенилкетонурия (порошок для приготовления раствора для приема внутрь - в связи с наличием в составе аспартама); — беременность; — период лактации (грудного вскармливания); — детский и подростковый возраст до 18 лет.;С осторожностью следует применять препарат у пациентов с доброкачественной гипербилирубинемией, врожденным дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано применение препарата при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Способ применения и дозы

Препарат назначают внутрь после еды - по 2 капсулы или по 1 пакетику с интервалом 4-6 ч, но не более 4 раз/сут, в течение 3 дней. Максимальная суточная доза - 8 капсул или 4 пакетика.;Если в течение 3 дней после начала лечения не наступит улучшения самочувствия, пациенту следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.;Капсулы принимают после еды, запивая большим количеством воды.;Содержимое 1 пакетика необходимо растворить в стакане кипяченой горячей воды и принимать в горячем виде. Перед применением следует размешать.

Побочные действия

При применении в рекомендуемых дозах препарат хорошо переносится, побочные эффекты развиваются крайне редко.;Со стороны системы кроветворения: агранулоцитоз, тромбоцитопения, тромбоцитоз, гиперпротромбинемия, эритропения, нейтрофильный лейкоцитоз, анемия.;Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД, брадикардия, аритмия, стенокардия.;Со стороны нервной системы: головная боль, возбуждение, раздражительность, беспокойство, слабость, головокружение, угнетение дыхания, тремор.;Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, диарея.;Со стороны обмена веществ: нарушение обмена веществ, угнетение синтеза гликогена, избыточное образование кортикостероидов, задержка натрия и воды, гипокалиемия.;Со стороны мочевыделительной системы: увеличение или уменьшение диуреза, повреждение гломерулярного аппарата почек, образование оксалатных мочевых камней.;Аллергические реакции: кожные высыпания, гиперемия.;Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются или появляются другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, пациенту следует сообщить об этом врачу.

Передозировка

Симптомы (передозировка в основном вызвана парацетамолом): бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота и боль в животе, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени, гепатонекроз, аритмия, желудочковая тахикардия, повышение АД.;Лечение: на догоспитальном этапе - промывание желудка, назначение активированного угля, проведение симптоматической терапии. Антидот парацетамола - ацетилцистеин. При передозировке пациент должен обратиться к врачу.

Взаимодействие с другими препаратами

Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов парацетамола, этим обусловлена возможность развития тяжелых интоксикаций при незначительной передозировке.;Парацетамол усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных лекарственных средств, этанола.;Антидепрессанты, противопаркинсонические, антипсихотические лекарственные средства, производные фенотиазина повышают риск задержки мочи, сухости во рту, запора.;ГКС при одновременном применении с препаратом увеличивают риск развития глаукомы.;Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина.;Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий эффект, а трициклические антидепрессанты - симпатомиметический эффект фенилэфрина.;При необходимости совместного приема препарата Инфлюнет; с другими лекарственными средствами пациент должен проконсультироваться с лечащим врачом.

Особые указания

Длительность применения препарата без консультации врача не должна превышать 3 дней.;При применении препарата возможно искажение результатов лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме.;Лицам, склонным к употреблению алкоголя, следует до начала лечения препаратом Инфлюнет; проконсультироваться с врачом, поскольку парацетамол может оказать повреждающее действие на печень.

Фото Инфлюнет

Сертификаты Инфлюнет