(круглосуточно)

 

Быструмгель

  • Инструкция по применению для Быструмгель.
  • Цена на Быструмгель в аптеках Москвы от 233 руб.
  • Купить Быструмгель можно на сайте или в аптеке.
Быструмгель гель 2,5% 30 г
АКРИХИН, Россия
Кетопрофен
Цена 233 ₽
Нет в наличии
Нет в наличии
Быструмгель гель 2,5% 50 г
АКРИХИН, Россия
Кетопрофен
Цена 312 ₽
Нет в наличии
Нет в наличии
Быструмгель гель 2,5% 100 г
АКРИХИН, Россия
Кетопрофен
Цена 510 ₽
Нет в наличии
Нет в наличии
Купить Быструмгель с доставкой до удобной для Вас аптеки, при оформлении заказа на сайте интернет-аптеки 36.6

Инструкция по применению Быструмгель

Действующие вещества

Форма выпуска

Гель

Состав

1 г геля содержит:Активное вещество: кетопрофен 25 мг.Вспомогательные вещества: этанол ректификованный, нипагин, карбомер, трометамол, масло лавандовое, масло неролиевое, вода очищенная.

Фармакологический эффект

НПВС, производное пропионовой кислоты. Оказывает анальгезирующее, противовоспалительное действие.Ингибируя ЦОГ-1 и ЦОГ-2, угнетает синтез простагландинов. Обладает антибрадикининовой активностью, стабилизирует лизосомальные мембраны. Снижает выделение цитокинов, тормозит активность нейтрофилов.При суставном синдроме ослабляет боль в суставах в покое и при движении, уменьшает утреннюю скованность и припухлость суставов, способствует увеличению объема движений.

Фармакокинетика

ВсасываниеПри наружном применении геля происходит чрезвычайно медленное трансдермальное всасывание кетопрофена, что обеспечивает поддержание его концентрации в воспаленных тканях в пределах терапевтического уровня в течение длительного времени. Абсорбция в системный кровоток незначительна. Практически не кумулирует. Биодоступность геля около 5%.РаспределениеКетопрофен хорошо проникает в синовиальную жидкость и соединительную ткань.

Показания

Острые и хронические воспалительные заболевания опорно-двигательного аппарата (суставной синдром при обострении подагры, ревматоидный артрит, псориатический артрит, анкилозирующий спондилоартрит, остеоартроз, остеохондроз с корешковым синдромом, радикулит, воспалительное поражение связок и сухожилий, бурсит, ишиас, люмбаго).Мышечные боли ревматического и неревматического происхождения.Посттравматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата (повреждения и разрывы связок, ушибы).

Противопоказания

Повышенная чувствительность к кетопрофену или другим нестероидным противовоспалительным препаратам, повреждение кожных покровов (мокнущие дерматозы, экзема, инфицированные ссадины, раны), беременность III триместр и период лактации, детский возраст (до 6 лет).

Меры предосторожности

Не превышать рекомендованные дозы.

Применение при беременности и кормлении грудью

Препарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации.

Способ применения и дозы

Наружно.Взрослым и детям с 12 лет наносят небольшое количество геля (3-5 см) 2-3 раза в день тонким слоем, с последующим длительным и осторожным втиранием в воспаленные или болезненные участки тела.Детям с 6 до 12 лет наносят не более 1-2 см препарата не чаще 2 раз в день.Продолжительность курса лечения не должна превышать 14 дней без консультации врача.Можно использовать при фонофорезе.

Побочные действия

Местные реакции: аллергический дерматит, экзема, гиперемия кожи, фотодерматит, булезный дерматит, экзантема, пурпура.Системные реакции: крапивница, генерализованная кожная сыпь, отеки, фотосенсибилизация, стоматит.

Передозировка

Случаев передозировки при применении препарата Быструмгель не описано.

Взаимодействие с другими препаратами

В настоящее время случаев лекарственного взаимодействия препарата Быструмгель с другими лекарственными препаратами не выявлено.

Особые указания

Не рекомендуется наносить гель на открытые раны или поврежденные участки кожи.Нельзя допускать попадания геля на слизистые оболочки и в глаза.

Аналоги Быструмгель

Матарен Плюс крем 50 г
Россия
Цена 475 ₽
Фастум гель 2,5% 30 г
БЕРЛИН ХЕМИ, Италия
Кетопрофен
Цена 298 ₽
Индовазин гель 45 г
ТЕВА, Болгария
Индометацин + Троксерутин
Цена 290 ₽
Диклоран Плюс гель для наружного применения 30 г
Johnson & Johnson, Индия
Диклофенак
Цена 252 ₽
Найз гель 1% 100 г
Цена 529 ₽

Фото Быструмгель

Сертификаты Быструмгель