(круглосуточно)

 

Триган Д таблетки 100 шт.

Артикул:   10330

Триган Д таблетки 100 шт.

В избранном В избранное
Артикул:  10330
326
В наличии Доставим в аптеку завтра
Производитель: КАДИЛА
Страна происхождения: Индия
Действующие вещества: Дицикловерин + Парацетамол
Информация
Характеристики
Способ применения Перорально
Количество в упаковке 100 шт
Срок годности 36 мес
Максимальная допустимая температура хранения, °С 25 °C
Условия хранения В сухом месте
В защищенном от солнца помещении
Беречь от детей
Страна-изготовитель Индия
Порядок отпуска Без рецепта
Фармакологическая группа N02BE51 Парацетамол, комбинации без психолептиков

Инструкция по применению

Действующие вещества
Фармакологический эффект
Входящий в состав препарата парацетамол обладает болеутоляющим, жаропонижающим и незначительным противовоспалительным действием. Механизм действия связан с умеренным угнетением циклооксигеназы-1 и в меньшей степени циклооксигеназы-2 в периферических тканях и центральной нервной системе, следствием чего является торможение биосинтеза простагландинов модуляторов болевой чувствительности, терморегуляции и воспаления. Второй компонент дицикловерина гидрохлорид третичный амин, обладающий относительно слабым неизбирательным м-холиноблокирующим и прямым миотропным спазмолитическим действием на гладкую мускулатуру внутренних органов. В терапевтических дозах вызывает эффективное расслабление гладких мышц, которое не сопровождается побочными эффектами, характерными для атропина. Комбинированное действие двух компонентов Тригана-Д обеспечивает расслабление спазмированной гладкой мускулатуры внутренних органов и ослабление болевых ощущений.
Показания
— спазм гладкой мускулатуры внутренних органов — кишечная, печеночная и почечная колика — альгодисменорея — головная, зубная, мигренозная боль — невралгия — миалгия — инфекционно-воспалительные заболевания, сопровождающиеся лихорадкой.
Противопоказания
— повышенная чувствительность к парацетамолу и дицикловерину — обструктивные заболевания кишечника — язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки (фаза обострения) — рефлюкс-эзофагит — гиповолемический шок — миастения gravis — беременность — период лактации — детский возраст (до 15 лет). С осторожностью следует применять у больных с выраженными нарушениями функции печени или почек, при генетическом отсутствии глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевании крови, глаукоме, доброкачественных гипербилирубинемий (в том числе синдром Жильбера), вирусном гепатите, алкогольном поражении печени, алкоголизме, в пожилом возрасте.
Применение при беременности и кормлении грудью
Препарат противопоказан при беременности и в период лактации.
Особые указания
С осторожностью и под контролем врача следует применть препарат больным с нарушенной функцией печени или почек, одновременно с другими противовоспалительными и обезболивающими средствами, а также с антикоагулянтами и препаратами , влияющими на ЦНС. При приеме метоклопрамида, домперидона или колестирамина также необходимо проконсультироваться с врачом. Парацетамол искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении содержания мочевой кислоты и глюкозы в плазме. Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя. Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом. Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами: При применении препарата следует воздержаться от потенциально опасных видов деятельности, тебующих повышенной концентрации и быстроты психомоторных реакций (управление транспортными средствами и др.) Во время длительного лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.
Состав
1 таб. парацетамол 500 мг дицикловерина гидрохлорид 20 мг.
Способ применения и дозы
Применяется внутрь взрослым и детям старше 15 лет по 1 таб. 2-3 раза/сут. Максимальная разовая доза для взрослых составляет 2 таблетки, суточная 4 таблетки. Продолжительность приема без консультации с врачом не более 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и 3 дней - в качестве жаропонижающего средства. При продолжительном применении препарата необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени. Не превышайте суточную дозу; ее увеличение или более продолжительное лечение возможно только под наблюдением врача, т.к. передозировка препарата может вызвать печеночную недостаточность.
Побочные действия
Со стороны желудочно-кишечного тракта: сухость во рту, потеря вкусовых ощущений, снижение аппетита, боли в эпигастрии, запоры, повышение активности печеночных ферментов, как правило, без развития желтухи, гепатонекроз (дозозависимый эффект). Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке, мультиформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла). Состороны ЦНС (обычно развивается при приеме высоких доз): сонливость, головокруженние, психомоторное возбуждение и нарушение ориентации. Со стороны эндокринной системы: гипогликемия, вплоть до гипогликемической комы. Со стороны органов кроветворения: анемия, метгемоглобинемия (цианоз, одышка, боли в сердце), гемолитическая анемия (особенно для больных с дефицитом глюко-6-фосфатдегидрогеназы). Со стороны мочеполовой системы: пиурия, задержка мочи, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз. Со стороны органов зрения: мидриаз, нечеткость зрительного восприятия, паралич аккомодации, повышение внетриглазного даления. — снижение потенции.
Передозировка
Симптомы: тахикардия, тахипноэ, лихорадка, возбуждение, судороги, эпигастральная боль, снижение аппетита, анемия, тромбоцитопения, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения, нефротоксичность (папиллярный некроз), гепатонекроз. Лечение: прекратить прием препарата , сделать промывание желудка, назначить адсорбенты, ввести средства, увеличивающие образование глутатиона (ацетилцистеин внутривенно) и усиливающие реакции коньюгации (метионин внутрь).

Полезная информация

  • Цена на Триган Д таблетки 100 шт. 326 ₽ в Москве и Московской области
  • Найдено 2 формы выпуска Триган-Д по цене от 103 ₽ до 326 ₽
  • Действующее вещество МНН препарата Триган-Д: Дицикловерин + Парацетамол. Найдено 3 аналога Триган-Д c действующим веществом Дицикловерин + Парацетамол по цене от 103 ₽ до 326 ₽.
  • Купить Триган Д таблетки 100 шт. можно, оформив заказ на сайте. Забрать и оплатить заказ можно в любой удобной аптеке завтра. Доставка лекарственных средств курьером запрещена действующим законодательством РФ.

Формы выпуска Триган-Д 1 товар

Триган Д таблетки 20 шт.

КАДИЛА ФАРМАСЬЮТИКАЛЗ ЛИМИТЕД, Индия
Дицикловерин + Парацетамол
103 ₽

Аптеки самовывоза

Заберите заказ в любой ближайшей аптеке ГОРЗДРАВ, 36.6, А5 и других партнеров

Доставка завтра
Интернет-цена 326 ₽
Коломна, Октябрьской революции, 336 А.
326 ₽
Жуковский, Королева, 6, стр. 3, пом. 7.
326 ₽
Ивантеевка, Новоселки, 2.
326 ₽
Дубна, 9 Мая ул., д.7в, стр.2.
326 ₽