(ежедневно с 9:00 до 21:00)
 

Колдрекс табл. N12

Артикул:   5239

Колдрекс табл. N12
В избранном В избранное

Артикул:  5239
161
В наличии Доставим в аптеку завтра
Производитель: ГЛАКСОСМИТКЛЯЙН
Страна происхождения: Ирландия
Форма выпуска: Таблетки без оболочки
Информация
Характеристики
Минимальный возраст от. 12 лет
Способ применения Перорально
Количество в упаковке 12 шт
Срок годности 48 мес
Максимальная допустимая температура хранения, °С 25 °C
Условия хранения В сухом месте
Форма выпуска Таблетка
Страна-изготовитель Ирландия
Порядок отпуска Без рецепта
Действующее вещество Парацетамол (Paracetamol)ТерпингидратаФенилэфрина гидрохлорид
Сфера применения Иммунология
Фармакологическая группа N02BE Анилиды
Инструкция по применению
Действующие вещества
Форма выпуска
Таблетки без оболочки
Фармакологический эффект
Комбинированный препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний.Парацетамол оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие, фенилэфрин уменьшает отек слизистых оболочек и пазух носа, вследствие чего облегчается дыхание, кофеин оказывает общетонизирующее действие, аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при простуде и гриппе.
Показания
Таблетки «Колдрекс» обеспечивают устранение симптомов простудных заболеваний и гриппа, таких как повышенная температура, головная боль, озноб, боль в суставах и мышцах, ощущение заложенности носа, боли в пазухах носа и в горле.
Противопоказания
Препарат не следует принимать одновременно с другими парацетамол-содержащими препаратами, при повышенной чувствительности к ингредиентам, входящим в состав препарата, при генетическом отсутствии глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы, при заболеваниях системы крови, при тяжелых нарушениях функции печени или почек, тиреотоксикозе, диабете, артериальной гипертензии.
Применение при беременности и кормлении грудью
С осторожностью и только после консультации с врачом можно принимать препарат при беременности и в период лактации.
Особые указания
Избыточное употребление чая или кофе во время приема препарата Колдрекс может вызвать раздражительность и нервное напряжение.Во избежание токсического поражения печени пациентам, принимающим препарат Колдрекс, следует воздерживаться от употребления алкоголя. Не рекомендуется назначать препарат при хроническом алкоголизме.Использование в педиатрииБез консультации врача нельзя применять препарат у детей до 6 лет.
Состав
Парацетамол 500 мг, кофеин 25 мг, фенилэфрина гидрохлорид 5 мг, терпингидрат 20 мг, аскорбиновая кислота 30 мг.
Способ применения и дозы
Взрослые и дети старше 12 лет: 2 таблетки до 4 раз в день. Дети (6-12лет): 1 таблетка до 4 раз в день. Не давайте препарат детям до 6 лет без консультации с врачом. Препарат не рекомендуется применять более пяти дней без консультации с врачом. Если симптомы сохраняются, обратитесь к врачу.Не превышайте указанную дозу. В случае передозировки, немедленно обратитесь за медицинской помощью, даже если Вы чувствуете себя хорошо.
Побочные действия
В рекомендованных дозах препарат обычно хорошо переносится. Парацетамол редко оказывает Побочное действие. Иногда возможны аллергические реакции, например, кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек. Редко - нарушения картины крови. При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксическое действие. Специфическим антидотом при отравлении парацетамолом является ацетилцистеин. Фенилэфрин может вызывать тошноту, головную боль, незначительное повышение артериального давления и в редких случаях сердцебиение, которые проходят после отмены препарата.Избыточное употребление чая или кофе во время приема препарата «Колдрекс» может вызвать раздражительность и нервное напряжение
Передозировка
В случае передозировки необходимо немедленно обратиться за медицинской помощью, даже при хорошем самочувствии.Симптомы: тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов, сердечные аритмии. Через 1-2 суток могут определяться признаки поражения печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность и коматозное состояние.Лечение: сделать промывание желудка в течение первых 4 ч после приема препарата, далее проводить симптоматическую терапию. Специфическим антидотом при отравлении парацетамолом является ацетилцистеин.