(круглосуточно)

 

Инфлюнет капсулы 20 шт

Артикул:   44075

Инфлюнет капсулы 20 шт в Электростали

В избранном В избранное
Артикул:  44075
Нет в наличии
Производитель: ФАРМПРОЕКТ
Страна происхождения: Россия
Форма выпуска: Капсулы
Информация
Характеристики
Минимальный возраст от. 18 лет
Способ применения Перорально
Количество в упаковке 20 шт
Срок годности 24 мес
Максимальная допустимая температура хранения, °С 25 °C
Условия хранения В сухом месте
В защищенном от солнца помещении
Беречь от детей
Форма выпуска Капсулы
Страна-изготовитель Россия
Порядок отпуска Без рецепта
Действующее вещество Аскорбиновая кислота (Ascorbic acid)Парацетамол (Paracetamol)
Фармакологическая группа R05 Препараты, применяемые при кашле и простудных заболеваниях

Инструкция по применению

Показания

— симптоматическое лечение "простудных" заболеваний и гриппа, сопровождающихся повышением температуры тела, головной болью, ознобом, заложенностью носа, болями в горле и носовых пазухах.

Противопоказания

— повышенная чувствительность к компонентам препарата; — тяжелые заболевания печени (в т.ч. острый гепатит либо обострение хронических заболеваний); — тяжелые заболевания почек (в т.ч. острый пиелонефрит, острый гломерулонефрит либо обострение хронических заболеваний); — язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки; — глаукома; — склонность к тромбозам; — сахарный диабет; — артериальная гипертензия; — брадикардия; — желудочковая тахикардия, нарушения проводимости, фибрилляция желудочков; — сердечная недостаточность; — выраженный атеросклероз; — выраженный аортальный стеноз; — острый инфаркт миокарда; — феохромоцитома; — гипертиреоз; — гиперплазия предстательной железы; — одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО (в т.ч. в течение 14 дней после их отмены), других лекарственных средств, содержащих парацетамол; — непереносимость лактозы, дефицит лактазы, синдром мальабсорбции глюкозы-галактозы (в связи с наличием в составе лактозы); — фенилкетонурия (порошок для приготовления раствора для приема внутрь - в связи с наличием в составе аспартама); — беременность; — период лактации (грудного вскармливания); — детский и подростковый возраст до 18 лет.;С осторожностью следует применять препарат у пациентов с доброкачественной гипербилирубинемией, врожденным дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Способ применения и дозы

Препарат назначают внутрь после еды - по 2 капсулы или по 1 пакетику с интервалом 4-6 ч, но не более 4 раз/сут, в течение 3 дней. Максимальная суточная доза - 8 капсул или 4 пакетика.;Если в течение 3 дней после начала лечения не наступит улучшения самочувствия, пациенту следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.;Капсулы принимают после еды, запивая большим количеством воды.;Содержимое 1 пакетика необходимо растворить в стакане кипяченой горячей воды и принимать в горячем виде. Перед применением следует размешать.

Побочные действия

При применении в рекомендуемых дозах препарат хорошо переносится, побочные эффекты развиваются крайне редко.;Со стороны системы кроветворения: агранулоцитоз, тромбоцитопения, тромбоцитоз, гиперпротромбинемия, эритропения, нейтрофильный лейкоцитоз, анемия.;Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД, брадикардия, аритмия, стенокардия.;Со стороны нервной системы: головная боль, возбуждение, раздражительность, беспокойство, слабость, головокружение, угнетение дыхания, тремор.;Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, диарея.;Со стороны обмена веществ: нарушение обмена веществ, угнетение синтеза гликогена, избыточное образование кортикостероидов, задержка натрия и воды, гипокалиемия.;Со стороны мочевыделительной системы: увеличение или уменьшение диуреза, повреждение гломерулярного аппарата почек, образование оксалатных мочевых камней.;Аллергические реакции: кожные высыпания, гиперемия.;Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются или появляются другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, пациенту следует сообщить об этом врачу.
Сертификаты