Экседрин таблетки 10 шт (43263) купить в Балашихе, цена от 334,0 руб, заказать в интернет-аптеке, инструкция по применению, доставка лекарств на дом
Приложение 36,6
Двойные бонусы в приложении

(круглосуточно)

 

Экседрин таблетки 10 шт

Экседрин таблетки 10 шт в Балашихе

Основная информация

Перед применением необходимо ознакомиться с инструкцией и проконсультироваться со специалистом
Артикул:
43263
Лекарственная форма:
Таблетки
Страна:
Соединенные Штаты Америки
Производитель:
Порядок отпуска:
Без рецепта
Перед применением необходимо ознакомиться с инструкцией и проконсультироваться со специалистом
Цена:  334 ₽
Нет в наличии
Характеристики
Минимальный возраст от. 15 лет
Количество в упаковке 10 шт
Максимальная допустимая температура хранения, °С 25 °C
Срок годности 36 мес
Условия хранения В сухом месте
В защищенном от солнца помещении
Беречь от детей
Форма выпуска Таблетки покрытые оболочкой
Страна-изготовитель Россия
Порядок отпуска Без рецепта
Действующее вещество Ацетилсалициловая кислота (Acetylsalicylic acid)Парацетамол (Paracetamol)Кофеин (Caffeine)
Фармакологическая группа Ацетилсалициловая кислота в комбинации с психолептиками
Зарегистрировано как Лекарственное средство

Инструкция по применению

Показания

Болевой синдром средней и легкой интенсивности различного происхождения: головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, артралгия и миалгия (боли в мышцах и суставах), альгодисменорея (боли при менструации)

Противопоказания

Гиперчувствительность к любому из компонентов в составе препарата, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения, желудочно-кишечное кровотечение, полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рицидивирующего полипноза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или др. нестероидных противовоспалительных препаратов (в т.ч. в анамнезе), хирургические вмешательства, сопровождающиеся кровотечением, гемофилия, геморрагический диатез, гипопротромбинемия, выраженная артериальная гипертензия, портальная гипертензия, тяжелое течение ИБС, глаукома, авитаминоз К, почечная недостаточность, одновременное применение других препаратов, содержащих парацетамол, ацетилсалициловую кислоту или другое нестероидное противовоспалительное средство, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, беременность, лактация, повышенная возбудимость, нарушения сна, детский возраст до 15 лет (риск развития синдрома Рейе у детей с гипертермией на фоне вирусных заболеваний).

Способ применения и дозы

Препарат принимают внутрь во время или после еды. Взрослые и подростки с 15 лет: по 1 таблетке через каждые 4-6 ч. При первых признаках мигрени принимают 2 таблетки. Средняя суточная доза составляет 3-4 таблетки в день, максимальная суточная доза - 6 таблеток в день. После приема 2 таблеток облегчение головной и других видов боли обычно наступает быстро - через 15 мин, при мигрени облегчение наступает обычно через 30 мин. При болевом синдроме препарат не следует принимать более 5 дней без консультации с врачом. При мигрени препарат не следует принимать более 3 дней без консультации с врачом.

Побочные действия

Гастралгия, тошнота, рвота, гепатотоксичность, нефротоксичность, эрозивноязвенные поражения ЖКТ, аллергические реакции, тахикардия, повышение артериального давления, бронхоспазм. При длительном применении - головокружение, головная боль, нарушения зрения, шум в ушах, снижение агрегации тромбоцитов, гипокоагуляция, геморрагический синдром (носовое кровотечение, кровоточивость десен, пурпура и др.), поражение почек с папиллярным некрозом, глухота, злокачественная экссудативная эритема (синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), синдром Рейе у детей (гиперпирексия, метаболический ацидоз, нарушения со стороны нервной системы и психики, рвота, нарушения функции печени).

Сертификаты

Экседрин таблетки 10 шт

GlaxoSmith Kline Healthcare

Соединенные Штаты Америки

Парацетамол + Ацетилсалициловая кислота + Кофеин

10 бонусов
334 ₽

Вы находитесь

Балашиха