(круглосуточно)

 

Ринза таблетки 4 шт

Артикул:   198585

Ринза таблетки 4 шт в Апрелевке

В избранном В избранное
Артикул:  198585
Цена 94
В наличии
Самовывоз (1 аптека)   завтра - бесплатно
Производитель: ЮНИК
Страна происхождения: Индия
Форма выпуска: Таблетки
Порядок отпуска: Без рецепта
Информация

Инструкция по применению

Показания

Лекарство РИНЗА® применяется для симптоматического лечения «простудных заболеваний», ОРВИ, в том числе гриппа (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея). Согласно инструкции по медицинскому применению, препарат способствует снижению температуры, облегчению головной боли, устранению насморка и заложенности носа. Входящий в состав РИНЗА® парацетамол оказывает выраженные обезболивающее и жаропонижающее действия. Он уменьшает суставную, головную и мышечную боли, снижает высокую температуру, облегчает боль в горле. Фенилэфрин помогает снять гиперемию и отек слизистых придаточных пазух и верхних дыхательных путей. Хлорфенамин устраняет зуд носа, глаз и горла, помогает устранить отечность и покраснение слизистых носа, носоглотки и придаточных пазух, а также уменьшить экссудативные проявления. Кофеин усиливает обезболивающее действие парацетамола1.

Противопоказания

Применение таблеток РИНЗА® противопоказано:

  • При выраженный атеросклерозе коронарных артерий, артериальной гипертензии, портальной гипертензии, сахарном диабете;
  • при одновременном приеме ингибиторов МАО, трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов и пр.;
  • употреблении других средств, которые содержат вещества, входящие в состав РИНЗА®;
  • беременности и лактации;
  • при высокой чувствительности к парацетамолу и прочим компонентам, которые входят в состав препарата;
  • при алкоголизме;
  • в возрасте до 15 лет.

Принимать лекарство стоит с осторожностью при наличии следующих болезней и состояний:

  • гипертиреоза;
  • феохромоцитомы;
  • бронхиальной астмы;
  • хронической обструктивной болезни легких;
  • эмфиземы;
  • хронического бронхита;
  • дефицита глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • гемолитической анемии;
  • патологий крови;
  • острого гепатита;
  • врожденных гипербилирубинемиях (синдромах Жильбера, Дубина Джонсона и Ротора);
  • почечной и/или печеночной недостаточности;
  • пилородуоденальной обструкции;
  • стенозирующей язвы двенадцатиперстной кишки и/или желудка;
  • эпилепсии;
  • закрытоугольной формы глаукомы;
  • гиперплазии предстательной железы.

Также стоит с осторожностью употреблять препарат при одновременном приеме лекарств, которые способны оказывать отрицательное влияние на печень.

Способ применения и дозы

В инструкции подробно изложен способ применения РИНЗА®. В соответствии с ним детям старше 15 лет и взрослым необходимо пить по 1 таблетке 3–4 раза в день. Максимальная суточная доза – 4 таблетки. Курс лечения должен составлять не более 5 дней. Если по истечении этого срока при приеме средства РИНЗА® от температуры в соответствии с инструкцией терапевтический эффект отсутствует, следует повторно обратиться к врачу.

В период терапии нужно воздержаться от употребления алкоголя, анксиолитических (транквилизаторов) и снотворных средств. Не принимать одновременно с другими лекарствами, которые содержат парацетамол.

Побочные действия

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек, анафилактический шок.

Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, сонливость, нарушение засыпания, повышенная возбудимость.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение артериального давления, тахикардия, ощущение сердцебиения.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, боль в эпигастральной области, диарея, сухость слизистой оболочки полости рта, гепатотоксическое действие.

Со стороны органов чувств: мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления.

Со стороны органов кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения, лейкопения.

Со стороны мочевыделительной системы: нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз), затруднение мочеиспускания.

Прочие: бронхоспазм.

Серьёзные кожные реакции:

Очень редко:

- Острый генерализованный экзантематозный пустулез (ОГЭП). Острое состояние с развитием гнойничковых высыпаний. Характеризуется лихорадкой и диффузной эритемой, сопровождающейся жжением и зудом. Может возникнуть отек лица, рук и слизистых;

- Синдром Стивенса - Джонсона (ССД) (злокачественная экссудативная эритема). Тяжёлая форма многоформной эритемы, при которой возникают пузыри на слизистой оболочке полости рта, горла, глаз, половых органов, других участках кожи и слизистых оболочек.

- Токсический эпидермальный некролиз (ТЭН, синдром Лайелла). Синдром является следствием обширного апоптоза кератиноцитов, что приводит к отслойке обширных участков кожи в местах дермоэпидермального соединения. Пораженная кожа имеет вид ошпаренной кипятком.

Если Вы заметили один из описанных выше побочных эффектов следует прекратить прием препарата и немедленно обратиться к врачу!

Сертификаты
Полезная информация
  • Цена на Ринза таблетки 4 шт 94 ₽ в Апрелевке
  • Найдено 2 формы выпуска Ринза по цене от 94 ₽ до 168 ₽
  • Купить Ринза таблетки 4 шт можно, оформив заказ на сайте. Забрать и оплатить заказ можно в любой удобной аптеке завтра. Доставка лекарственных средств курьером запрещена действующим законодательством РФ.

Формы выпуска Ринза

2 товара
Ринза таблетки 10 шт
Johnson & Johnson, Индия
Кофеин + Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин
Цена 168 ₽
Ринза таблетки 4 шт
ЮНИК, Индия
Цена 94 ₽

Аптеки самовывоза

Заберите заказ в любой ближайшей аптеке ГОРЗДРАВ, 36.6, А5 и других партнеров

Доставка завтра
Интернет-цена 94 ₽
Апрелевка, Парковая, 7.
Юго-Западная
Юго-Западная
Цена  94 ₽