(круглосуточно)

 

Панадол таблетки 500 мг 12 шт

Артикул:   7450

Панадол таблетки 500 мг 12 шт в Апрелевке

В избранном В избранное
Артикул:  7450
Нет в наличии
Производитель: GlaxoSmith Kline Healthcare
Страна происхождения: Ирландия
Форма выпуска: Таблетки
Действующие вещества: Парацетамол
Порядок отпуска: Без рецепта
Информация
Характеристики
Минимальный возраст от. 6 лет
Способ применения Перорально
Количество в упаковке 12 шт
Максимальная допустимая температура хранения, °С 25 °C
Срок годности 60 мес
Условия хранения В сухом месте
В защищенном от солнца помещении
Беречь от детей
Форма выпуска Таблетки покрытые оболочкой
Страна-изготовитель Ирландия
Порядок отпуска Без рецепта
Действующее вещество Парацетамол (Paracetamol)
Фармакологическая группа Парацетамол
Зарегистрировано как Лекарственное средство

Инструкция по применению

Показания

Симптоматическая терапия: болевого синдрома: головная боль, мигрень, зубная боль, боль в горле, боль в пояснице, боли в мышцах, болезненные менструации, лихорадочного синдрома (в качестве жаропонижающего средства): повышенная температура тела на фоне простудных заболеваний и гриппа. Препарат предназначен для уменьшения боли на момент использования и на прогрессирование заболевания не влияет.

Противопоказания

Детский возраст до 6 лет, повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Способ применения и дозы

Взрослым (включая пожилых) препарат назначают по 500 мг-1 г (1-2 таб.) до 4 раз/сут, если необходимо. Интервал между приемами - не менее 4 ч, разовую дозу (2 таб.) можно принимать не чаще 4 раз (8 таб.) в течение 24 ч. Детям в возрасте 6-9 лет назначают по 1/2 таб. 3-4 раза/сут, если необходимо. Интервал между приемами - не менее 4 ч. Максимальная разовая доза для детей 6-9 лет - 1/2 таб. (250 мг), максимальная суточная - 2 таб. (1 г). Детям в возрасте 9-12 лет назначают по 1 таб. до 4 раз/сут, если необходимо. Интервал между приемами - не менее 4 ч, разовую дозу (1 таб.) можно принимать не чаще 4 раз (4 таб.) в течение 24 ч. Препарат не рекомендуется применять более 5 дней в качестве обезболивающего и более 3 дней жаропонижающего средства без назначения и наблюдения врача. Увеличение суточной дозы препарата или продолжительности лечения возможны только под наблюдением врача.

Побочные действия

В рекомендованных дозах препарат обычно хорошо переносится. Аллергические реакции: иногда - высыпания на коже, зуд, отек Квинке. Со стороны системы кроветворения: редко - анемия, тромбоцитопения, метгемоглобинемия. Со стороны мочевыделительной системы: при длительном применении в высоких дозах - почечная колика, неспецифическая бактериурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз.
Сертификаты

Формы выпуска Панадол

3 товара
Панадол Детский суспензия 120 мг/5 мл 100 мл + шприц
GlaxoSmith Kline Healthcare, Франция
Парацетамол
Цена 98 ₽
Панадол детский суспензия со шприцом 100 мл
GlaxoSmith Kline Healthcare, Франция
Парацетамол
Цена 98 ₽
Панадол суппозитории для детей 250 мг 10 шт
GlaxoSmith Kline Healthcare, Франция
Парацетамол
Цена 70 ₽

Аналог Панадол по действующему веществу Парацетамол

Цефекон Д суппозитории ректальные для детей 0.1 г 10 шт
НИЖФАРМ, Россия
Парацетамол
Цена 52 ₽
Парацетамол суспензия для детей апельсин 120 мг/5 мл 200 г
Фармстандарт+, Россия
Парацетамол
Цена 149 ₽
156,30 ₽
Цефекон Д суппозитории ректальные 100 мг 10 шт
НИЖФАРМ, Россия
Парацетамол
Цена 52 ₽
Цефекон Д суппозитории ректальные 250 мг 10 шт
НИЖФАРМ, Россия
Парацетамол
Цена 56 ₽
61 ₽
Парацетамол суспензия для детей клубника 120 мг/5 мл 100 г
Фармстандарт+, Россия
Парацетамол
Цена 79 ₽