(круглосуточно)

 

Лоратадин Тева таблетки 10мг N7

Артикул:   49899

Лоратадин Тева таблетки 10мг N7 в Апрелевке

В избранном В избранное
Артикул:  49899
Нет в наличии
Производитель: ТЕВА
Страна происхождения: Венгрия
Форма выпуска: Таблетки
Действующие вещества: Лоратадин
Информация
Характеристики
Минимальный возраст от. 3 лет
Способ применения Для приема внутрь
Для кого взрослые
дети (с 3 лет)
Количество в упаковке 7 шт
Минимальная допустимая температура хранения, °С 2 °C
Срок годности 36 мес
Максимальная допустимая температура хранения, °С 25 °C
Условия хранения Беречь от детей
Форма выпуска Таблетка
Вес 7 г
Страна-изготовитель Израиль
Порядок отпуска Без рецепта
Действующее вещество Лоратадин (Loratadine)
Сфера применения Аллергология
Фармакологическая группа R06AX13 Loratadine
Тэги Без снотворного эффекта
Негормональные

Инструкция по применению

Показания

Симптоматическое лечение:— сезонного и круглогодичного аллергического ринита;— хронической идиопатической крапивницы.

Противопоказания

— повышенная чувствительность к лоратадину и другим компонентам препарата;— непереносимость лактозы, дефицит лактазы, глюкозо-галактозная мальабсорбция;— беременность;— период грудного вскармливания;— детский возраст до 3 лет.С осторожностью: тяжелая ХПН (КК менее 30 мл/мин); тяжелая печеночная недостаточность.

Способ применения и дозы

Внутрь, перед приемом пищи.Взрослые и дети старше 12 лет и с массой тела более 30 кг:по 10 мг 1 раз день. Дети от 3 до 12 лет с массой тела более 30 кгпо 10 мг 1 раз в день; с массой тела менее 30 кг по 5 мг 1 раз в день.Продолжительность лечения зависит от продолжительности проявления симптоматики заболевания. Если состояние пациента не улучшается в течение 3 дней после начала лечения, значит лоратадин не эффективен.Пациенты с тяжелой ХПН (КК менее 30 мл/мин) и с тяжелой печеночной недостаточностью: по 5 мг 1 раз в день ежедневно или по 10 мг 1 раз в день через день. Пожилые пациенты - коррекция дозы не требуется.

Побочные действия

Частота развития побочных реакций классифицирована согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения: очень часто - не менее 10%; часто - не менее 1% и менее 10%; нечасто - не менее 0,1% и менее 1%; редко - не менее 0,01% и менее 0,1%; очень редко - менее 0,01%, включая единичные случаи.Со стороны нервной системы: часто - головная боль, нервозность; нечасто - бессонница, сонливость; редко - головокружение; у детей - головная боль, повышенная нервная возбудимость, седация.Со стороны пищеварительной системы: нечасто - повышенный аппетит; редко - тошнота, гастрит, сухость во рту, нарушение функции печени.Аллергические реакции: редко - кожная сыпь, анафилаксия.Со стороны сердечно-сосудистой системы: редко - тахикардия, ощущение сердцебиения.Со стороны кожи и подкожных тканей: редко - алопеция.Прочие: нечасто - ощущение усталости.
Сертификаты

Формы выпуска Лоратадин-тева

2 товара
Цена 268 ₽
Цена 187 ₽

Аналог Лоратадин-тева по действующему веществу Лоратадин

Цена 79,50 ₽
Кларитин таблетки 10 шт
БАЙЕР, Бельгия
Лоратадин
Цена 228 ₽
Кларисенс таблетки 10 шт
ФАРМСТАНДАРТ, Россия
Лоратадин
Цена 64 ₽
Кларисенс сироп 1 мг/мл 100 мл
ФАРМСТАНДАРТ, Россия
Лоратадин
Цена 108,50 ₽
Цена 30 ₽