(круглосуточно)

 

Лоратадин-Штада таблетки 10мг N10

Артикул:   48904

Лоратадин-Штада таблетки 10мг N10 в Апрелевке

В избранном В избранное
Артикул:  48904
Нет в наличии
Производитель: ШТАДА
Страна происхождения: Россия
Форма выпуска: Таблетки
Действующие вещества: Лоратадин
Информация
Характеристики
Минимальный возраст от. 3 лет
Способ применения Для приема внутрь
Для кого взрослые
дети (с 3 лет)
Количество в упаковке 10 шт
Минимальная допустимая температура хранения, °С 2 °C
Срок годности 36 мес
Максимальная допустимая температура хранения, °С 25 °C
Условия хранения Беречь от детей
Форма выпуска Таблетка
Вес 1 г
Страна-изготовитель Россия
Порядок отпуска Без рецепта
Действующее вещество Лоратадин (Loratadine)
Сфера применения Аллергология
Фармакологическая группа R06AX13 Loratadine
Тэги Без снотворного эффекта
Негормональные

Инструкция по применению

Показания

— сезонный и круглогодичный аллергический ринит (в т.ч. поллиноз);— аллергический конъюнктивит;— крапивница (в т.ч. хроническая идиопатическая);— отек Квинке;— аллергические зудящие дерматозы;— псевдоаллергические реакции;— аллергические реакции на укусы насекомых;— зуд различной этиологии.

Противопоказания

— гиперчувствительность;— беременность, период лактации;— детский возраст до 3-х лет.С осторожностью: печеночная недостаточность.

Способ применения и дозы

Внутрь. Взрослым и детям старше 12 лет: по 10 мг (1 таб.) 1 раз/сут. Суточная доза 10 мг.Детям от 3-х до 12-ти лет по 5 мг (1/2 таб.) 1 раз/сут. Суточная доза - 5 мг.Детям с массой тела более 30 кг - по 10 мг препарата 1 раз/сут. Суточная доза - 10 мг.

Побочные действия

Нежелательные явления, перечисленные ниже, при применении лоратадина встречались с частотой > 2% и приблизительно с той же частотой, что и при применении плацебо («пустышки»).У взрослых: головная боль, утомляемость, сухость во рту, сонливость, желудочно-кишечные расстройства (тошнота, гастрит), а также аллергические реакции в виде сыпи. Кроме того, имелись редкие сообщения об анафилаксии, алопеции, нарушении функции печени, сердцебиении, тахикардии.У детей редко: головная боль, нервозность, седативнос действие.
Сертификаты

Аналог Лоратадин-штада по действующему веществу Лоратадин

Кларисенс сироп 1 мг/мл 100 мл
ФАРМСТАНДАРТ, Россия
Лоратадин
Цена 108,50 ₽
Цена 268 ₽
Цена 79,50 ₽
Кларитин таблетки 10 шт
БАЙЕР, Бельгия
Лоратадин
Цена 228 ₽
Кларисенс таблетки 10 шт
ФАРМСТАНДАРТ, Россия
Лоратадин
Цена 64 ₽