(круглосуточно)

 

Лоратадин-Акрихин таблетки 10 мг 10 шт

Артикул:   48780

Лоратадин-Акрихин таблетки 10 мг 10 шт в Апрелевке

В избранном В избранное
Артикул:  48780
Нет в наличии
Производитель: АКРИХИН
Страна происхождения: Россия
Форма выпуска: Таблетки
Действующие вещества: Лоратадин
Порядок отпуска: Без рецепта
Информация
Характеристики
Способ применения Для приема внутрь
Количество в упаковке 10 шт
Максимальная допустимая температура хранения, °С 25 °C
Срок годности 60 мес
Условия хранения В сухом месте
Беречь от детей
Форма выпуска Таблетки
Вес 8 г
Сфера применения Дыхательная система
Зарегистрировано как Лекарственное средство

Инструкция по применению

Показания

сезонный и круглогодичный ринит (в т.ч. поллиноз),
• аллергический конъюнктивит,
• крапивница (в т.ч. хроническая идиопатическая),
• отек Квинке,
• псевдоаллергические реакции, вызванные высвобождением гистамина,
• зудящие дерматозы,
• аллергическая реакция на укусы насекомых.

Противопоказания

период лактации,
• дети с массой тела менее 30 кг (для таблеток),
• детский возраст до 2 лет (для сиропа),
• непереносимость лактозы, дефицит лактазы, синдром мальабсорбции глюкозы-галактозы (для таблеток),
• повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата.

С осторожностью следует назначать препарат при печеночной недостаточности, беременности.

Способ применения и дозы

Препарат принимают внутрь.

Взрослым и детям с массой тела более 30 кг назначают по 10 мг (1 таб. или 2 мерные ложки сиропа) 1 раз/сут.

Детям в возрасте от 2 до 12 лет с массой тела менее 30 кг назначают по 5 мг (1 мерная ложка сиропа) 1 раз/сут.

При почечной недостаточности начальная доза составляет 10 мг через день.

При печеночной недостаточности начальная доза препарата составляет 5 мг/сут или 10 мг через день.

Побочные действия

Нежелательные явления встречались приблизительно с той же частотой, что и при применении плацебо.

У взрослых: головная боль, повышенная утомляемость, сухость во рту, сонливость, тошнота, гастрит, аллергические реакции (сыпь), анафилаксия, алопеция, нарушение функции печени, тахикардия.

У детей: головная боль, повышенная нервная возбудимость, седативный эффект.
Сертификаты

Формы выпуска Лоратадин-акрихин

3 товара
Лоратадин-Акрихин таблетки 10 мг 7 шт
АКРИХИН, Россия
Лоратадин
Цена 118 ₽
Лоратадин-Акрихин сироп 5 мг/5 мл 100 мл
Медена, Польша
Лоратадин
Цена 191 ₽
Лоратадин-Акрихин таблетки 10 мг 30 шт
АКРИХИН, Россия
Лоратадин
Цена 248 ₽
252 ₽

Аналог Лоратадин-акрихин по действующему веществу Лоратадин

Кларисенс таблетки 10 шт
Фармстандарт+, Россия
Лоратадин
Цена 73 ₽
Лоратадин-Тева таблетки 10 мг 30 шт
ТЕВА, Венгрия
Лоратадин
Цена 272 ₽
Лоратадин-Тева таблетки 10 мг 10 шт
ТЕВА, Венгрия
Лоратадин
Цена 196 ₽
Лоратадин Штада НФ таблетки 10 мг 10 шт
Hemofarm A.D., Россия
Лоратадин
Цена 66 ₽
Кларидол таблетки 10 мг 10 шт
ШРЕЯ, Индия
Лоратадин
Цена 180 ₽
223 ₽