(круглосуточно)

 

Лоперамид-Акрихин капсулы2мг N10,

Артикул:   45928

Лоперамид-Акрихин капсулы2мг N10, в Апрелевке

В избранном В избранное
Артикул:  45928
Цена 30
В наличии
Самовывоз (1 аптека)   завтра - бесплатно
Производитель: АКРИХИН
Страна происхождения: Россия
Действующие вещества: Лоперамид
Информация

Инструкция по применению

Показания

Симптоматическое лечение острой и хронической диареи различного генеза (аллергического, эмоционального, лекарственного, лучевого . при изменении режима питания и качественного состава пищи, при нарушении метаболизма и всасывания . как вспомогательное средство при диарее инфекционного генеза). Регуляция стула у пациентов с илеостомой.

Противопоказания

Гиперчувствительность, кишечная непроходимость, острый язвенный колит, дивертикулез, диарея на фоне острого псевдомембранозного энтероколита, дизентерии и других инфекций желудочно-кишечного тракта. Беременность (1 триместр), период лактации, детский возраст до 2 лет (Лоперамид-Акрихин в капсулах не назначают детям до 6 лет).

Способ применения и дозы

Внутрь, не разжевывая, запивать водой. Взрослым при острой диарее первоначально назначают 2 капсулы (4 мг) Лоперамид-Акрихин, затем по 1 капсуле (2 мг) после каждого акта дефекации в случае жидкого стула. Высшая суточная доза - 8 капсул (16 мг). При хронической диарее взрослым назначают по 4 мг/сутки. Максимальная суточная доза -16 мг. При острой диарее детям старше 6 лет назначают в начальной дозе 2 мг, затем по 2 мг после каждого акта дефекации в случае жидкого стула. Максимальная суточная доза - 4 капсулы (8 мг). При хронической диарее детям старше 6 лет Лоперамид-Акрихин назначают в суточной дозе 2 мг. Максимальная суточная доза 6 мг на 20 кг. После нормализации стула или при отсутствии стула более 12 часов прием препарата следует прекратить.

Побочные действия

Наблюдается, как правило, только при длительном приеме препарата. Возможны аллергические реакции (кожная сыпь), сонливость, головокружение, гиповолемия, электролитные нарушения, сухость во рту, кишечная колика, гастралгия, боль или дискомфорт вживоте, тошнота, рвота, метеоризм. Редко - задержка мочи, крайне редко - кишечная непроходимость.
Сертификаты
Полезная информация
  • Цена на Лоперамид-Акрихин капсулы2мг N10, 30 ₽ в Апрелевке
  • Найдена 0 форм выпуска Лоперамид-акрихин по цене
  • Действующее вещество МНН препарата Лоперамид-акрихин: Лоперамид. Найдено 8 аналогов Лоперамид-акрихин c действующим веществом Лоперамид по цене от 30 ₽ до 444 ₽.
  • Купить Лоперамид-Акрихин капсулы2мг N10, можно, оформив заказ на сайте. Забрать и оплатить заказ можно в любой удобной аптеке завтра. Доставка лекарственных средств курьером запрещена действующим законодательством РФ.

Аналог Лоперамид-акрихин по действующему веществу Лоперамид

Имодиум таблетки для рассасывания 6 шт
ДЖОНСОН И ДЖОНСОН, Италия
Лоперамид
Цена 221 ₽
Цена 30 ₽
Имодиум таблетки для рассасывания 20 шт
ДЖОНСОН И ДЖОНСОН, Италия
Лоперамид
Цена 444 ₽
Лопедиум капсулы 10 шт
САНДОЗ, Германия
Лоперамид
Цена 30 ₽
Диара таблетки жевательные 2мг N12
ОБОЛЕНСКОЕ ФП, Россия
Лоперамид
Цена 93 ₽

Аптеки самовывоза

Заберите заказ в любой ближайшей аптеке ГОРЗДРАВ, 36.6, А5 и других партнеров

Доставка завтра
Интернет-цена 30 ₽
Апрелевка, Парковая, 7.
Юго-Западная
Юго-Западная
Цена  30 ₽