(круглосуточно)

 

Ксилометазолин Солофарм капли назальные 0,05% 10мл

Артикул:   58843

Ксилометазолин Солофарм капли назальные 0,05% 10мл в Апрелевке

В избранном В избранное
Артикул:  58843
Цена 23
Доставим в аптеку - завтра
Самовывоз (1 аптека)   завтра - бесплатно
Производитель: ГРОТЕКС
Страна происхождения: Россия
Форма выпуска: Капли
Действующие вещества: Ксилометазолин
Информация
Характеристики
Минимальный возраст от. 2 лет
Способ применения Интраназально
Количество в упаковке 1 шт
Срок годности 24 мес
Максимальная допустимая температура хранения, °С 25 °C
Условия хранения Беречь от детей
Форма выпуска Капли
Объем 10 мл
Страна-изготовитель Россия
Порядок отпуска Без рецепта
Действующее вещество Ксилометазолин (Xylometazoline)
Сфера применения Аллергология
Фармакологическая группа R01AA Симпатомиметики

Инструкция по применению

Показания

Острые респираторные заболевания с явлениями ринита (насморка), острый аллергический ринит, поллиноз, синусит, евстахиит, средний отит (для уменьшения отека слизистой оболочки носоглотки). Подготовка больного к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.

Противопоказания

- повышенная чувствительность к компонентам препарата; - артериальная гипертензия; - тахикардия; - выраженный атеросклероз; - глаукома; - атрофический ринит; - тиреотоксикоз; - хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе); - состояния после трансфеноидальной гипофизэктомии; - детский возраст до 2 лет - для Ксилометазолин – СОЛОфарм, спрей назальный дозированный 35 мкг/доза; - детский возраст до 6 лет - для Ксилометазолин – СОЛОфарм, спрей назальный дозированный 140 мкг/доза; - беременность. Не применять при терапии ингибиторами моноаминоксидазы и трициклическими антидепрессантами (включая период 14 дней после их отмены).

Способ применения и дозы

Интраназально (в каждый носовой ход). Раствор препарата концентрацией 0,05 %: детям от 2 до 6 лет по 1-2 капли в каждый носовой ход 1-2 раза в день; не следует применять более 3-х раз в день. Препарат применяется не более 7 дней.

Побочные действия

При частом и/или длительном применении – раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, покалывание, чихание, гиперсекреция слизистой оболочки носоглотки, реакции гиперчувствительности, отек слизистой оболочки полости носа, ощущение сердцебиения, тахикардия, аритмия, повышение артериального давления, головная боль, тошнота, рвота, бессонница, нарушение зрения, депрессия (при длительном применении высоких доз). Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.
Сертификаты
Полезная информация
  • Цена на Ксилометазолин Солофарм капли назальные 0,05% 10мл 23 ₽ в Апрелевке
  • Найдено 2 формы выпуска Ксилометазолин-соло по цене от 23 ₽ до 38 ₽
  • Действующее вещество МНН препарата Ксилометазолин-соло: Ксилометазолин. Найдено 23 аналога Ксилометазолин-соло c действующим веществом Ксилометазолин по цене от 23 ₽ до 207 ₽.
  • Купить Ксилометазолин Солофарм капли назальные 0,05% 10мл можно, оформив заказ на сайте. Забрать и оплатить заказ можно в любой удобной аптеке завтра. Доставка лекарственных средств курьером запрещена действующим законодательством РФ.

Формы выпуска Ксилометазолин-соло

2 товара

Аналог Ксилометазолин-соло по действующему веществу Ксилометазолин

Галазолин капли назальные 0,1% 10мл
АКРИХИН, Польша
Ксилометазолин
Цена 40 ₽
Длянос капли в нос 0,05% 10мл
ГЛАКСОСМИТКЛЯЙН, Индия
Ксилометазолин
Цена 83 ₽
Ксимелин капли в нос 0,1% 10мл
ТАКЕДА ФАРМАСЬЮТИКАЛС, Германия
Ксилометазолин
Цена 82 ₽
Ксимелин эко с ментолом спрей назальный 140мкг 10мл
ТАКЕДА ФАРМАСЬЮТИКАЛС, Германия
Ксилометазолин
Цена 185 ₽
Риностоп спрей назальный 0,1% 15 мл
ФАРМСТАНДАРТ, Россия
Ксилометазолин
Цена 108 ₽

Аптеки самовывоза

Заберите заказ в любой ближайшей аптеке ГОРЗДРАВ, 36.6, А5 и других партнеров

Доставка завтра
Интернет-цена 23 ₽
Апрелевка, Парковая, 7.
Юго-Западная
Юго-Западная
Цена  23 ₽