(круглосуточно)

 

Калпол суспензия орал. 100мл

Артикул:   39642

Калпол суспензия орал. 100мл в Апрелевке

В избранном В избранное
Артикул:  39642
Нет в наличии
Производитель: ГЛАКСОСМИТКЛЯЙН
Страна происхождения: Германия
Форма выпуска: Суспензия
Действующие вещества: Парацетамол
Информация
Характеристики
Минимальный возраст от. 3 лет
Способ применения Перорально
Количество в упаковке 1 шт
Срок годности 36 мес
Максимальная допустимая температура хранения, °С 25 °C
Условия хранения В защищенном от солнца помещении
Форма выпуска Суспензия
Объем 100 мл
Порядок отпуска Без рецепта
Действующее вещество Парацетамол (Paracetamol)
Сфера применения Анальгетики
Фармакологическая группа N02BE01 Парацетамол

Инструкция по применению

Показания

Препарат назначают детям в возрасте от 3 мес до 6 лет в качестве:— жаропонижающего средства при острых респираторных заболеваниях, гриппе, детских инфекциях, поствакцинальных реакциях и других состояниях, сопровождающихся повышением температуры;— анальгезирующего средства при болевом синдроме слабой и умеренной интенсивности, в т.ч. головной и зубной боли, боли в мышцах, невралгии, боли при травмах и ожогах.Вопрос о возможности применения препарата Калпол по этим показаниям у детей в возрасте от 1 до 3 мес решается индивидуально лечащим врачом.

Противопоказания

— тяжелые нарушения функции печени;— тяжелые нарушения функции почек;— заболевания крови;— дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;— детский возраст до 1 мес;— повышенная чувствительность к компонентам препарата.С осторожностью назначают препарат при легких и умеренных нарушениях функции печени или почек, синдроме Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора.

Способ применения и дозы

Суспензию Калпол принимают внутрь через 1-2 ч после еды, запивая большим количеством жидкости. Кратность приема 3-4 раза/сут с интервалом не менее 4 ч.Суспензию не следует разводить, для удобства и точности дозирования рекомендуют пользоваться прилагаемой мерной ложкой (с меткой на 2.5 и 5 мл).Рекомендуемые дозы для детей от 3 мес до 6 лет представлены в таблице.Возраст Разовые дозы3 мес-1 год 60-120 мг парацетамола (2.5-5 мл суспензии)от 1 года до 6 лет 120-240 мг парацетамола (5-10 мл суспензии)Продолжительность терапии составляет 3 дня при применении в качестве жаропонижающего средства; до 5 дней - в качестве анальгезирующего средства.Побочное действиеВозможно: тошнота, рвота, боли в животе, аллергические реакции в виде кожной сыпи, зуда, крапивницы, отека Квинке.Редко: анемия, лейкопения, агранулоцитоз, тромбоцитопения.При длительном применении в высоких дозах возможны гепатотоксическое и нефротоксическое действие, а также возникновение панцитопении и метгемоглобинемии.При приеме в рекомендованных дозах парацетамол редко вызывает серьезные побочные эффекты.

Побочные действия

Возможно: тошнота, рвота, боли в животе, аллергические реакции в виде кожной сыпи, зуда, крапивницы, отека Квинке.Редко: анемия, лейкопения, агранулоцитоз, тромбоцитопения.При длительном применении в высоких дозах возможны гепатотоксическое и нефротоксическое действие, а также возникновение панцитопении и метгемоглобинемии.При приеме в рекомендованных дозах парацетамол редко вызывает серьезные Побочное эффекты.
Сертификаты

Аналог Калпол по действующему веществу Парацетамол

Цена 59 ₽
Парацетамол сусп для д120мг/5мл100г.клубн.
ФАРМСТАНДАРТ, Россия
Парацетамол
Цена 73 ₽
Панадол Детский суспензия для приема внутрь 100 мл
ГЛАКСОСМИТКЛЯЙН, Франция
Парацетамол
Цена 90 ₽
Эффералган суппозитории ректальные 150 мг 10 шт
БРИСТОЛ-МАЙЕРС СКВИББ, Франция
Парацетамол
Цена 109,50 ₽
Парацетамол-убф таблетки 500мг N10
ФАРМСТАНДАРТ, Россия
Парацетамол
Цена 7 ₽