(круглосуточно)

 

Ибупрофен Акрихин суспензия 100мг/5мл апельсин 100мл

Артикул:   46082

Ибупрофен Акрихин суспензия 100мг/5мл апельсин 100мл в Апрелевке

В избранном В избранное
Артикул:  46082
Цена 90
В наличии
Самовывоз (1 аптека)   завтра - бесплатно
Производитель: АКРИХИН
Страна происхождения: Польша
Форма выпуска: Суспензия
Действующие вещества: Ибупрофен
Информация
Характеристики
Способ применения Перорально
Количество в упаковке 1 шт
Срок годности 36 мес
Максимальная допустимая температура хранения, °С 25 °C
Условия хранения В сухом месте
В защищенном от солнца помещении
Беречь от детей
Форма выпуска Суспензия
Страна-изготовитель Россия
Порядок отпуска Без рецепта
Фармакологическая группа M01AE01 Ибупрофен

Инструкция по применению

Показания

Препарат предназначен только для лечения детей. Повышенная температура тела различного генеза при: — простудных заболеваниях; — ОРВИ, в т.ч. гриппе; — ангине (тонзиллите); — детских инфекциях; — поствакцинальных реакциях. Болевой синдром различного происхождения слабой и умеренной интенсивности при: — зубной боли, болезненном прорезывании зубов; — ушной боли при воспалении среднего уха; — головной боли, мигрени; — невралгии; — болях в мышцах, суставах, вследствие травм опорно-двигательного аппарата. Предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления в период применения, на прогрессирование заболевания не влияет.

Противопоказания

— повышенная чувствительность к ибупрофену или другим НПВС (в т.ч. ацетилсалициловой кислоте), а также к вспомогательным компонентам препарата; — полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВС (в т.ч. в анамнезе); — эрозивно-язвенные заболевания органов ЖКТ (в т.ч. язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, язвенный колит, пептическая язва, болезнь Крона - язвенный колит); — почечная недостаточность тяжелой степени (КК< 30 мл/мин), прогрессирующие заболевания почек; — тяжелая печеночная недостаточность, активное заболевание печени; — подтвержденная гиперкалиемия; — воспалительные заболевания кишечника; — дефицит сахаразы/изомальтазы; — непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция; — нарушения свертывания крови (в т.ч. гемофилия, удлинение времени кровотечения, склонность к кровотечениям, геморрагический диатез); — детский возраст до 3 месяцев. С осторожностью: цирроз печени с портальной гипертензией; печеночная и/или почечная недостаточность; артериальная гипертензия, хроническая сердечная недостаточность; нефротический синдром; гипербилирубинемия; наличие инфекции Нelicobacter рylori; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе); гастрит; энтерит; колит; заболевания крови неясной этиологии (лейкопения и анемия); длительное применение НПВС; тяжелые соматические заболевания; одновременный прием пероральных ГКС (в т.ч. преднизолона); антикоагулянтов (в т.ч. варфарина); антиагрегантов (в т.ч. клопидогрела). Ибупрофен-Акрихин содержит в составе сахар, поэтому необходимо с осторожностью применять его у пациентов с сахарным диабетом.

Способ применения и дозы

Препарат принимают внутрь, после еды. Перед употреблением флакон следует взболтать до получения однородной суспензии. Доза устанавливается в зависимости от возраста и массы тела ребенка. Для точного дозирования суспензии к флакону прилагается дозатор (ложка или шприц). Разовая доза составляет 5-10 мг/кг массы тела 3-4 раза/сут. Максимальная суточная доза составляет 20-30 мг/кг массы тела. Прием препарата в разовой дозе можно повторять каждые 6-8 ч. Не следует превышать максимальной суточной дозы. Грудным детям от 3 до 6 месяцев (5-7.6 кг) при поствакцинальных реакциях: по 2.5 мл препарата, при необходимости - повторный прием 2.5 мл через 6 ч. Суточная доза препарата для детей от 3 до 6 месяцев не должна превышать 5 мл. У детей от 3 до 6 месяцев препарат можно применять только после консультации с лечащим врачом. Ибупрофен-Акрихин можно применять не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней - в качестве обезболивающего. Если лихорадка сохраняется более 3 дней, следует проконсультироваться с врачом. Если болевой синдром сохраняется более 5 дней следует проконсультироваться с врачом. Использование дозатора в форме шприца: 1. Отвинтить колпачок у флакона (нажать, вдавливая вниз, и провернуть против часовой стрелки). 2. Сильно вдавить дозатор в отверстие горловины флакона. 3. Содержимое флакона энергично взболтать. 4. Чтобы наполнить дозатор, флакон необходимо перевернуть вверх дном, а затем осторожно перемещать поршень дозатора вниз, влить содержимое до достижения желаемой отметки на шкале. 5. Перевернуть флакон в исходное положение и осторожно извлечь из него дозатор вращающим движением. 6. Наконечник дозатора расположить в ротовой полости ребенка, а затем, медленно нажимая на поршень, ввести содержимое дозатора. 7. После применения флакон следует закрыть, завинчивая крышку, а дозатор промыть питьевой водой и высушить.

Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: НПВС-гастропатия (тошнота, рвота, снижение аппетита, изжога, боль в животе, диарея, метеоризм, боль и дискомфорт в эпигастральной области); изъязвления слизистой оболочки десен и слизистой оболочки ЖКТ (в ряде случаев осложняется перфорацией и кровотечением); сухость слизистой оболочки полости рта, афтозный стоматит, панкреатит, запор, гепатит. Со стороны дыхательной системы: одышка, бронхоспазм. Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, нарушение сна, тревожность, сонливость, депрессия, психомоторное возбуждение, раздражительность, спутанность сознания, галлюцинации; редко - асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями). Со стороны органов чувств: снижение слуха, звон или шум в ушах, обратимый токсический неврит зрительного нерва, нечеткость зрения или диплопия, нарушение цветового зрения, сухость и раздражение глаз, отек конъюнктивы и век (аллергического генеза), скотома, амблиопия. Со стороны органов кроветворения: анемия (в т.ч. гемолитическая, апластическая), тромбоцитопения и тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения. Со стороны сердечно-сосудистой системы: развитие или усугубление сердечной недостаточности, тахикардия, повышение АД. Со стороны мочевыделительной системы: острая почечная недостаточность, аллергический нефрит, нефротический синдром (отеки), полиурия, цистит. Аллергические реакции: кожный зуд, кожная сыпь (эритематозная или крапивница), ангионевротический отек, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, бронхоспазм, лихорадка, многоформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), эозинофилия, аллергический ринит. Прочие: усиление потоотделения. В случае появления каких-либо из перечисленных побочных эффектов необходимо прекратить прием препарата и проконсультироваться с врачом.
Сертификаты
Полезная информация
  • Цена на Ибупрофен Акрихин суспензия 100мг/5мл апельсин 100мл 90 ₽ в Апрелевке
  • Найдена 0 форм выпуска Ибупрофен-акрихин по цене
  • Действующее вещество МНН препарата Ибупрофен-акрихин: Ибупрофен. Найдено 27 аналогов Ибупрофен-акрихин c действующим веществом Ибупрофен по цене от 76 ₽ до 405 ₽.
  • Купить Ибупрофен Акрихин суспензия 100мг/5мл апельсин 100мл можно, оформив заказ на сайте. Забрать и оплатить заказ можно в любой удобной аптеке завтра. Доставка лекарственных средств курьером запрещена действующим законодательством РФ.

Аналог Ибупрофен-акрихин по действующему веществу Ибупрофен

Нурофен экспресс капсулы 200мг N8
РЕКИТТ БЕНКИЗЕР, Великобритания
Ибупрофен
Цена 146 ₽
Нурофен экспресс форте капсулы 400мг N10
РЕКИТТ БЕНКИЗЕР, Великобритания
Ибупрофен
Цена 226 ₽
Цена 198 ₽
Нурофен суспензия 100мг/5мл клубника 150мл
РЕКИТТ БЕНКИЗЕР, Великобритания
Ибупрофен
Цена 198 ₽
Нурофен форте таблетки покрытые оболочкой 400мг N12
РЕКИТТ БЕНКИЗЕР, Великобритания
Ибупрофен
Цена 104 ₽

Аптеки самовывоза

Заберите заказ в любой ближайшей аптеке ГОРЗДРАВ, 36.6, А5 и других партнеров

Доставка завтра
Интернет-цена 90 ₽
Апрелевка, Парковая, 7.
Юго-Западная
Юго-Западная
Цена  90 ₽