(круглосуточно)

 

Действующее вещество Парацетамол в Апрелевке

Лекарства на основе Парацетамол

Фильтры
Панадол детский суспензия со шприцом 100 мл
GlaxoSmith Kline Healthcare
Франция
Парацетамол
97,50 ₽
93 ₽
Панадол суппозитории для детей 250 мг 10 шт
GlaxoSmith Kline Healthcare
Франция
Парацетамол
70 ₽
Парацетамол суспензия для детей апельсин 120 мг/5 мл 200 г
Фармстандарт+
Россия
Парацетамол
156,30 ₽
143 ₽
Цефекон Д суппозитории ректальные 100 мг 10 шт
НИЖФАРМ
Россия
Парацетамол
52 ₽
50 ₽
Цефекон Д суппозитории ректальные 250 мг 10 шт
НИЖФАРМ
Россия
Парацетамол
61 ₽
56 ₽
Парацетамол суспензия для детей клубника 120 мг/5 мл 100 г
Фармстандарт+
Россия
Парацетамол
79 ₽
Эффералган суппозитории ректальные 150 мг 10 шт
БРИСТОЛ-МАЙЕРС СКВИББ
Франция
Парацетамол
107 ₽
106 ₽

Инструкция по применению

Показания к применению
Боли слабой и умеренной интенсивности (головная и зубная боль, мигрень, боль в спине, артралгия, миалгия, невралгия, меналгия), лихорадочный синдром при простудных заболеваниях.
Фармакологическое действие
жаропонижающее, анальгезирующее
Ингибирует синтез ПГ и снижает возбудимость центра терморегуляции гипоталамуса. Быстро всасывается из ЖКТ, связывается с белками плазмы. T1/2 из плазмы 1–4 ч. Метаболизируется в печени с образованием глюкуронида и сульфата парацетамола. Выводится почками главным образом в виде продуктов конъюгации, менее 5% экскретируется в неизмененном виде.
Передозировка
Симптомы: в первые 24 ч — бледность, тошнота, рвота и боль в абдоминальной области. через 12–48 ч — повреждения почек и печени с развитием печеночной недостаточности (энцефалопатия, кома, летальный исход), сердечные аритмии и панкреатит. Поражение печени возможны при приеме 10 г и более (у взрослых).Лечение: назначение метионина внутрь или в/в введение N-ацетилцистеина.
Противопоказания
Гиперчувствительность, нарушение функций почек и печени, алкоголизм, детский возраст (до 6 лет).